Высыпания на теле
Здравствуйте. У дочери 18 лет появились высыпания на теле ( лицо,шея, спина,живот, ноги,руки),температуры нет,присутствует насморк,горло не болит.
Принятый ответ
Здравствуйте. Во рту нет сыпи?
Оксана Александровна, здравствуйте. Посмотрела,рот чистый,высыпаний нет.
Это вирусная экзантема
Эриус 10 мг один раз в день 7 дней.
Наружно спрей неонатин 2 раза в день до полного очищения кожи.
Можно проходить до трёх недель.
Витамин Д по 5 тыс единиц утром три месяца.
Витамин Е 100 мг один раз в день один месяц.
Носить ХБ одежду.
Быстрый душ. В ванной не лежать
Оксана Александровна, спасибо за Ваш ответ.
Пожалуйста. Поправляйтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга!
Возможно это проявление вирусной экзантемы
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда сыпь бывает единственным проявлением
-Проходить может даже без лечения в течение 1-2 х недель
-Рекомендую -спрей или крем Неотанин утром и вечером -7-10 дней
-табл Цетрин по 1 табл 1 раз в день -7 дней
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго-быстрвй душ ), одежда хлопковая
-Ограничить сладкое, мучное
-Обильное питье
-Витамин Д ежедневно в возрастной дозировке в первой половине дня
-С утра натощак сдать общий анализ крови , С реактивный белок
-Покажитесь очно врачу дерматологу или терапевту
Наталья Александровна, здравствуйте. Спасибо,цетрин уже принимает,завтра отправится к терапевту. Я подумала,что возможно краснуха или аллергия,раньше такого не было.
Ольга, да покажитесь врачу
Краснуха -инфекционное заболевание, для нее характерна температура
Принятый ответ
Здравствуйте. Это называется фолликулярный гиперкератоз одно из проявлений атопического дерматита. Крем Комфодерм М2 2 раза в день, если есть зуд- таблетки Супрастинекс по 1 т.1 раз в день и нужно обязательно сдать кровь на антитела к лямблиям. Удачи
Алексей Владимирович, здравствуйте. Спасибо, в марте этого года дочь лечилась от экземы,думали тоже,что это атопический дерматит,возможно это отголоски её болезни. Ещё раз спасибо за Ваш ответ.
Нет, атопический дерматит сам по себе , а экзема-это одно из его проявлении. Лечитесь, удачи
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -10 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Виктория Николаевна, здравствуйте. Спасибо за Вашу помощь.
На здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на вирусные высыпания . Ничего страшного нет . Внктрь антигистаминные препараты и наружно спрей Неотанин
Елена Владимировна, здравствуйте. Спасибо большое за Ваш ответ.
На здоровье , выздоравливайте
Здравствуйте!
Это проявления вирусной экзантемы.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 7дней
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Хлопок одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Татьяна Сергеевна, здравствуйте. Спасибо большое за Ваш ответ. Рекомендации приняты)
На здоровье!