Частый стул у ребенка
Добрый день 🌞 подскажите пожалуйста 🙏🏽 ребенку два месяца , с двух недели мучается газами и постоянно в животе всё трещит , начала давать нормобакс л и лактазар , сегодня пятый день , ребенок начал какать по 7 раз на дню , пугает и так же отходит кал , отменила нормобакс л , может ли это быть из за лактазара ? Ребенок сегодня снова мучается с животом :( вроде и пукает и какает , стул желтый немного слизи было вчера , немного жидкий .. к педиатру очно только 2 июля , пока не могу выехать из деревни
Добрый день!
Можете прикрепить фото стула.
На каком вскармливании ребёнок?
Дарья Игоревна, прикрепила , на гв полностью
Принятый ответ
На фото хороший стул .
По поводу частоты хождения в туалет, на ГВ он может быть после каждого кормления.
Лактазар не нужен в этом случае.
Нормобакт можно заменить на бак сет беби по 1 саше 1 раз в день.
Обязательно перед каждым кормлением выкладывайте на живот, делать гимнастику велосипед, массаж живота.
Носить в позе высаживания, тигр на ветке.
Принятый ответ
Здравствуйте! Стул в норме может быть после каждого кормления практически.
Кал может быть любой консистенции от жидкой до кашицеобразной.
Любого цвета от желтого до зеленого.
Стул НЕ должен быть выстреливающим, пенистым, полностью впитывающимся в подгузник и раздражающим перианальную область, не должен иметь прожилки крови.
Лактазар показан как раз—таки при частом жидком кислом стуле, раздражающем перианальную область.
Практикуйте позу высаживания, хорошо помогает в отхождении газов.
Делайте массаж животика по часовой стрелке несколько раз в день.
На животик выкладываем перед каждым кормлением, чтобы
«спустить» лишний воздух и не провоцировать повышенное газообразование.