Воспален глазик у 10 мес ребенка

Добрый день, у десятимесячного сына покраснел немного глаз, слезится, утром немного закисает (цвет желтый). Появилось это после занятий в бассейне. Нам офтальмолог прописал Альбуцид, но он сильно печет и уже 3й день как улучшений нет. Чем можно заменить лечение?

Нет
37 лет

Добрый день . Альбуцид кристаллизуется в глазу и царапает , не лучший вариант .
Закапывайте тобрисс 4р/день 7 суток.
Поправляйтесь!

Ольга Владимировна, спасибо! Скажите, капать в оба глаза или в один?

В воспаленный глаз !
Поправляйтесь !

Добрый день. У ребенка бактериальный конъюнктивит- присоединилась нежелательная флора в бассейне. Необходимы капли с антибиотиком -для такого возраста только Тобрекс или Тобрисс 3-4 раза в день на 7 дней,не более.

Анастасия Александровна, спасибо, а занятия плаванием можно продолжить или пока отложить?

Принятый ответ

Пока не наступит полное выздоровление-в бассейн нельзя. Это может худшитьсостояние глаза Вашего ребенка( переохлаждение),а так же можно заразить других детей.

Здравствуйте. Учитывая жалобы и наличие гнойного отделяемого,;у ребёнка клиническая картина Бактериального конъюнктивита.
Альбуцид очень агрессивен для слизистой малыша, не рекомендую.
На данный момент актуально капать капли Тобрисс или Тобрекс 4 р в день /7 дней/
Перед этим, глазки можно промыть Фурациллином 1 т на стакан воды, ватным диском от виска к носу/ 2 р в день,, по мере загрязнения/ очищать от корочек./5 дней.
Выздоравливайте ?

Инга Владимировна, благодарю! Скажите, капать в оба глаза или в один?

Принятый ответ

Виктория, да , лечим оба глаза. В воспаленный 4 р в день, и в здоровый профилактически капаем 3 раза в день/ извините не указала/.

Инга Владимировна, спасибо и скажите ещё, пожалуйста, пока занятия в бассейне отменять? Или можно продолжить заниматься?

Добрый день! Судя по фото и описанию, больше данных за бактериальный конъюнктивит. Рекомендуются антибактериальные капли тобрамицин 0,3% по 1 капле 3-4 раза в день на 7 дней