Консультация акушера /

Грозит ли угроза прерывания беременности? — вопрос №2218872

Здравствуйте. Мне 26 лет. Беременность первая.
Забеременела с помощью стимуляции на 3 протокол. (СПКЯ).
Дата последних месячных 14 мая.
26-27 мая была овуляция.
6 июня хгч был 58.50
8 июня хгч 166.
16 июня по узи беременность подтвердилась. Плодное яйцо 8 мм. Эмбрион не лоцируется ( рано).
22 июня сделано повторное узи. В заключении написано: в полости матки плодное яйцо, деформированое тонусом, эмбрион лоцирован, КТР 3,6 мм, соответствует 6 недель, с/б 87 в минуту. Желточный мешок не визуализируется. Беременность соответствует сроку 6 недель по ктр. Угроза прерывания беременности.
На словах узист сказал, что очень слабое сердцебиение для данного срока.
Хотя неделю назад его вообще не было.
Хотела бы услышать мнение, есть ли повод волноваться?
Кровяных выделений нет, живот не тянет. Периодически возникают слабые непродолжительные боли.

Возраст: 26

Хронические болезни: Спкя, тонзиллит

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Ничего страшного, через неделю контроль узи для проверки ЧСС эмбриона. Сейчас начать прием магнеВ6 1т три раза в день, утрожестан 200 вагинально на ночь длительно, свечи с папаверином ректально при болях
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, утрожестан 200 мг на ночь начала принимать с момента овуляции. Также 500 фолиевой и 200 йод.

Акушер, Гинеколог
Добавьте все, что я написала выше
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, возможно низкая частота сердцебиения связана с тем, что оно только появилось. Так как есть трусы, который приводит к деформации плодного яйца рекомендую начать приём препаратов прогестерона-Утрожестан 200 мкг 2р/сут вагинально в течение первого триместра, а потом в зависимости от результатов скрининга. Выполнить УЗИ в динамике через 7-10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо. Не поняла сразу что вы имеете ввиду тонус
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, извините, автоисправление. Тонус, конечно ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Такое ЧСС может быть так как только появилось сердцебиение, ничего страшного, оно разгонится, контроль УЗИ повторите через неделю .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если есть боли и УЗ-признаки повышенного тонуса матки, нужно принимать один из препаратов, его снижающих. Например, дюфастон, по 1 таблетке 3 раза в день.
Частота пульсации эмбриона - это не столь важно на столь малом сроке. Она должна просто - быть. Ни к каким действиям это «находка» не призывает.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, пока поводов для беспокойства нет, по цифре ХГЧ не совсем корректно ставить такой диагноз. Просто повторите УЗИ через 7-10 дней