Консультация акушера /

Группа крови новорожденного — вопрос №2218874

Здравствуйте,у меня 1+ у мужа 2+,ребенок родился со 2 группой,в роддоме сказали конфликт крови,на фоне этого у нас желтушка,какие последствия этого конфликта,на сколько это опасно?

Возраст: 23

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Никаких последствий, полежите под лампой, посветитесь, желтушка уйдет
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, в роддоме напугали говорят что это так же опсно как и резус фактор,что будут переводить в патологию новорожденных

Акушер, Гинеколог
А в роддоме не светят в лампе?
Клиент
Илона Альбертовна, светят,завтра если показатели не упадут сказали переведут в другую больницу,где уже капельницы
Акушер, Гинеколог
Ксения, держите постоянно в лампе и билирубин упадет
Клиент
Илона Альбертовна, здоровью ребенка ничего не угрожает?
Поняла,так и делаю,спасибо
Акушер, Гинеколог
Никакой опасности совершенно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Никаких последствий не будет. Желтушка вскоре регрессирует.
Никакими последствиями для долговременного здоровья она не чревата.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, в роддоме говорят что это так же опасно как и резус фактор
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ну, не так же, но похоже. Конфликт по группе куда менее опасен.
Но и в отношении конфликта по резус-фактору верно то же самое - вскорости его проявления регрессируют. Никто не остался «больным резус-конфликтом» на всю жизнь.
Клиент
Игорь Игоревич, то есть здоровью ребенка ничего не угрожает?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, это так.
Акушер, Гинеколог
Ксения, здравствуйте
Если ребенок родился с хорошими баллами по Апгар, то все хорошо.
Какой уровень билирубина у малыша?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, 7-8 баллов,по аппарату ручному 31 показывает,показатели по крови соотвественно другие,но точные не знаю,просто сказали что высокие. Есть какие риски?
Акушер, Гинеколог
Рисков нет никаких. Желтуха новорожденных, если показатели крови не выше 250, проходит самостоятельно, иногда требуется фототерапия - и тогда за 3-5дней все проходит.
Клиент
Евгения Эдуардовна, а именно то что конфликт крови,от этого есть какие риски? А то в роддоме сказали что это подобие конфликта резус фактора,так ли это?
Акушер, Гинеколог
Возможно, да. Основное осложнение уже после родов - это как раз таки желтуха. Если билирубин не будет нарастать, то все хорошо.
Клиент
То есть если желтуха отступит,на этомвсе осложнения закончились из за этого конфилакта?
Заранее спасибо
Акушер, Гинеколог
Да. Все верно.
Важно, чтобы билирубин падал
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, конфликт по группе намного менее опасен, чем по резусу, ничего страшного в этом нет, под лампой желтуха вскоре пройдет