Уреаплазма
Здравствуйте, планирую беременность, нашли уреаплазму , прописали антибиотик , свечи бетадин, лактожиналь Вопрос 1: сначала пить моксифлоксацин, и после него Бетадин ? Или можно одновременно антибиотик и свечи ? Вопрос 2: Мужу тоже сказали пить антибиотик, но я не хочу его травить 10 дней антибиотиком, если пить 5 дней будет достаточно? Или лучше пропить 10 дней? Можно ли мужа вылечить без антибиотика? Какими нибудь другими препаратами? Симптомов уреаплазмы у меня нет и у мужа нет, но т.к планирую беременеть, сказали пролечить
Здравствуйте!
1. Одновременно.
2. У мужа если симптомов нет, лечение не показано.
Если количество менее 10^5 и жалоб нет - лечение не назначается.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Уреаплазма это нормальный компонент микробиома влагалища.
После лечения она с большой вероятностью снова булет в мазке.
Это нормальная флора.
Не влияет на зачатие и вынашивание.
При отсутствии жалоб лечения не требует.
Если ест зуд, выделения в качестве санации используйте Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней.
Половой партнёр при отсутствии жалоб лечения не требует.
Если отвечать на ваш вопрос, свечи и антибиотик используют одновременно.
Можно 5 дней принимать антибиотик, это минимальный курс
Здравствуйте! Является условно-патогенной и при отставит жалоб, ни вам, ни партнеру лечение не нужно
Здравствуйте ! При отсутствии жалоб лечение не требуется совсем. Если титр не превышает нормальных значений
Даже пролечив ее она все равно будет высеваться при исследовании, никак не влияет на зачатие, вынашивание и роды