Консультация гинеколога /

Уреаплазма — вопрос №2219102

Здравствуйте, планирую беременность, нашли уреаплазму , прописали антибиотик , свечи бетадин, лактожиналь

Вопрос 1: сначала пить моксифлоксацин, и после него Бетадин ? Или можно одновременно антибиотик и свечи ?

Вопрос 2: Мужу тоже сказали пить антибиотик, но я не хочу его травить 10 дней антибиотиком, если пить 5 дней будет достаточно? Или лучше пропить 10 дней?

Можно ли мужа вылечить без антибиотика? Какими нибудь другими препаратами?

Симптомов уреаплазмы у меня нет и у мужа нет, но т.к планирую беременеть, сказали пролечить

Возраст: 25

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
1. Одновременно.
2. У мужа если симптомов нет, лечение не показано.

Если количество менее 10^5 и жалоб нет - лечение не назначается.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Уреаплазма это нормальный компонент микробиома влагалища.
После лечения она с большой вероятностью снова булет в мазке.
Это нормальная флора.
Не влияет на зачатие и вынашивание.
При отсутствии жалоб лечения не требует.
Если ест зуд, выделения в качестве санации используйте Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней.
Половой партнёр при отсутствии жалоб лечения не требует.

Если отвечать на ваш вопрос, свечи и антибиотик используют одновременно.
Можно 5 дней принимать антибиотик, это минимальный курс
Принятый ответ

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Является условно-патогенной и при отставит жалоб, ни вам, ни партнеру лечение не нужно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте ! При отсутствии жалоб лечение не требуется совсем. Если титр не превышает нормальных значений
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Даже пролечив ее она все равно будет высеваться при исследовании, никак не влияет на зачатие, вынашивание и роды