Обильные месячные после кесарева
Добрый день. 9 апреля были роды с помощью кесарева. Вот вчера 23 июня пришли первые месячные. Идут очень обильно сегодня с утра, не хватает прокладки и на 30 мин, меняю очень часто, заполняемость полная. В прошлом месяце делала узи- норма все, прикрепляю результаты. Но, 25 мая у меня также пошли обильные выделения и я думала что месячные, гинеколог прописала транексам- пропила три дня, выделения ушли. По УЗИ это были не месячные а выделения послеродовые. Как быть сейчас, можно ли также пропить транексам ? На узи планирую на 7 дц или как дать лучше ?
Здравствуйте, да начните сейчас прием транексама 1000 мг 3 раза в день. Первые менструации могут быть обильными. После менструации сделайте узи
Елена Федоровна, транексам 500 дозировка можно принимать? 2 сразу правильно понимаю ?
Да сразу 2
Здравствуйте!
Маточное кровотечение - это заполнение прокладки на 4 капли или ночной прокладки (макси) целиком, без сухих мест менее, чем за 1,5 часа на протяжении 2х часов и более. Это может быть опасно для жизни и требует экстренного обращения в дежурный гинекологический стационар.
Ситуация опасна. Вы можете потерять очень много крови за короткий период времени. Примите 1000 мг Транексама, если выделения значительно уменьшатся в течение 1-2 часов, то допустимо продолжить терапию в домашних условиях, продолжая принимать Транексам по 1000 мг 3 раза в день до 4х дней + настойку водяного перца по 40 кап 3 раза в день. На 5-7 день УЗИ ОМТ.
Если за 1-2 часа после приема Транексама выделения по обильности как прежде - вызов скорой помощи.
УЗИ ОМТ лучше всего выполнить на 5-7 д.ц., но если выделения не будут иметь тенденции к уменьшению, нужно выполнить УЗИ прямо на фоне выделений
Елена Борисовна, транексам 500 есть в наличии. Я так понимаю можно его но 2 таблетки сразу?
Принятый ответ
Совершенно верно.
Принимаете по 2 таблетки 3 раза в день