Консультация гастроэнтеролога /

Вздутие и боли живота — вопрос №2220599

У мужа множественные металлические осколки в брюшной полости, в полости малого таза инородное тело металлическое плотности 7 мм между внутренней запирательной мышцей и мышцей поднимающей задний проход, они находятся 11 месяцев, постоянно болит живот , любое касание к животу, очень болезненное, вздутие живота не проходит, проблема со стулом, запоры, тошнота и рвота, головокружение головокружение. Что делать? Муж участник СВО.

Возраст: 45

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Гастроэнтеролог
Осколки-,)это конечно. То что не должно быть , но если есть, надо пробовать пролечиться обычным методом живот, может быть пройдёт боль. Например, хилак форте 30 капель 3р в день, и бифидум бактерин 3флакона на ночь 10 дней, но шпа 40 мг 3р в день, также курсом.10 дней. Из еды убрать чёрный хлеб, белокочанную капусту, грибы семечки орехи. Сырые овощи и фрукты. На 10 дней. И сдать кал на копрограмму,узи органов брюшной полости.