Гной или что

Здравствуйте, расчесала ногу, видимо был укус, на третий день начало тянуть рану, думала заживает. Сегодня проснулась - болит. Появился небольшой отёк, и выходит жидкость. Нахожусь на даче, думаю как лечить, что делать? Раньше поспала бениоцином (вроде так) Есть левомеколь.

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это не гной, серозное отделяемое.
Видимо под корочкой было скопление серозной жидкости.
Выраженных признаков воспаления нет.
Сейчас обрабатывайте хлоргексидином, далее приложите марлевую салфетку с раствором бетадина и сверху зафиксировать пластырем.
Внутрь нимесил 1 раз в день и супрастинекс 1 раз в день 3 дня данные препараты снимут воспаление и уменьшат отделяемое.
По мере заживления корочки отпадут самостоятельно.
Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте, это не гной, это серозная жидкость образуется при аллергическом процессе и просто скопилась под корочкой.
Сейчас можно обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем раствор Бетадин под повязку дважды в день, если есть только Левомеколь тогда её один раз в день 3-5 дней
Приём таб. Лоратодин 1 таб х 1 раз в день 5 дней, Нимесил 1 пакетик х 2 раза в день 3 дня для уменьшения воспаления в тканях и отека.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это прозрачное раневое отделяемое, гноя нет. Ранка заживает. Хорошо бы обрабатывать мирамистином или Хлоргексидином под повязку или лейкопластырь. Если не сможете достать антисептик, тогда только Левомеколь под повязку или лейкопластырь. И не переживайте , ранка заживает. Не болейте!

Принятый ответ

Алина, здравствуйте ?
В данном случае гноя нет.
Выполняйте обработку хлоргексидином или мирамистином + «Бетадин».
«Лоратадин» принимать согласно инструкции, 3-5 дней.
Страшного ничего нет ?
Здоровья Вам ⚕️