Укус клеща

Добрый день! 20го июня вечером обнаружили на ребенке клеща в подмышечной зоне. Сразу же поехали его удалять в травму 21 го числа стали принимать антибиотик амоксициллин 500мг 2 раза в день плюс пробиотики Сегодня 24 го числа пришел положительный анализ на боррелиоз Педиатр назначил нам продолжать антибиотик до 14 дней На 20 ый день назначили анализ крови на Igm и Ogg Сегодня обнаружила не большое пятно где укус Температура в норме, ребенок активный Подскажите какие еще можно сдать анализы?

Нет
41 год

Здравствуй!
Если пятно менее 5 см в диаметре, то это не характерно для мигрирующей эритемы.
Из анализов, в целом можно ограничиться ИФА на антитела к боррелиям, тот что вы сдали. Но я бы порекомендовала повторить анализ ИФА или Вестерн Блот/Иммуноблот (он дороже, но точнее) через 2-3 мес от укуса ТК инкубационный период у боррелиоза может быть до 60 дней (редко описывают и более длительные сроки)

Мария Геннадьевна, спасибо