Воспаление в интимной зоне
Добрый день. В интимной зоне было небольшое уплотнение после прыщика, оно не беспокоило. Но теперь оно увеличилось раза в 3 и болит. Вокруг тоже все припухло и беспокоит. При задевание и надавливании больно! И чувствуется как бы уплотнение тканей. К хирургу попасть возможность будет только через 5 дней. Что сейчас делать?
Здравствуйте, прикрепите фото проблемной области пожалуйста. Температура в норме?
Елизавета Александровна, добрый день. Прикрепила. Температура в норме. Вокруг этого кружка уплотнение где-то 3 на 3 см
Принятый ответ
По фото у Вас гнойник, атерома это или фурункул сейчас это не столь важно, важно в ближайшее время вскрыть гнойник.
До похода к врачу обрабатывать хлоргексидином или мирамистином затем мазь Левомеколь или Фуцидин под повязку дважды в день. До перевязки примочки с 25 %раствором сульфата магния дважды в день на 15 минут.
Приём Нимесил 1 пакетик х 2 раза в день 3 дня, таб. Лоратодин 1 таб х 1 раз в день 5 дней для уменьшения отека и воспаления в тканях.
Если есть возможность обратитесь к хирургу как можно раньше.
Здоровья Вам.
Здравствуйте. Прикрепите фото образования, пожалуйста. Какого оно сейчас размера?
Игорь, добрый день. Оно где- то 3-3 см.
По этому фото очень похоже на воспаленную атерому. Сегодня надо обрабатывать раствором Хлоргексидина и наложить мазь Левомеколь. Внутрь принять Нимесил 100 мг после еды- это противовоспалительное. Сегодня или завтра надо записаться к хирургу, потому что имеется подозрение на наличие гнойного воспаления. Во время очного осмотра можно принять решение- вскрывать образование или иссекать его полностью. Выздоравливайте!
Здравствуйте.
Прикрепите фото лучшего качества.
Марина, здравствуйте ?
Судя по фото ?, есть нагноение.
Что именно — сложно сказать!
В любом случае необходимо обратиться к врачу-хирургу с целью вскрытия.
Ничего не давите❗
Пока что обработка хлоргексидином или мирамистином + фуцидиновую мазь, под повязку.
Здоровья Вам ⚕️