Синячки у ребенка

Здравствуйте, дочка 4 года . С детства очень белакожая. Обратила внимание что есть около 5 синячков одинаково кругленькие. Посетили педиатра, педиатр проверила лимфоузлы , подсказала что особенность ребенка. На всякий случай сдали анализы крови (прилогаю) два показателя чуть повышены? Стоит ли переживать? На что указывает? Так же прикладываю общий анализы крови 2 х месячной давности.

Нет
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Синячки по фото единичные, опасности не несут , серьезным гематологическим синдромом не являются.
В коагулограмме есть небольшие изменения, которые могут соответствовать гипокоагуляции. Однако перед более обширным исследованием нужно повторить коагулограмму и биохимию ещё раз на фоне полного здоровья.
Дополнительно сдать уровни В12 и В9 , так как немного повышен эритроцитарный индекс.

Анастасия Сергеевна, спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста а есть ли повод переживать?не много напугалась на счет различных онкозаболеваний

Данных за онкопатологии крови нет точно.

Анастасия Сергеевна, доброе утро.
Подскажите пожалуйста а то что у дочки повышено тромбиновое время и АПТВ вообще о чем говорит? На данный момент она здорова.

Может указывать на реакцию печени, снижение факторов свертываемости, перенесенное воспаление, просто погрешность анализатора. Повышение АЧТВ и ПТВ говорят в целом о снижении свертывающей способности.