Консультация кардиолога /

Замирание в сердце — вопрос №2221989

Уважаемые доктора. Помогите разобраться.
Неделю назад поехал на машине в Геленджик. 17 часов без перевалов. Перед уездом, походу подхватил кишечную инфекцию, была диарея. Опять ехал 17 часов, перед выездом из за диареи не поспал. Приехал домой поднял пару тяжёлых сумок на 4 этаж, лифта нет. После лёг спать. В 2 часа ночи. Проснулся утром, проблемы с животом пропали. Но в 14 начались проблемы, чувствую постоянно замирание чуть ли не каждую минуту. Позвонил в скорую. Попросили попить корвалол. И посмотреть реакцию. Попил 50 капель разбавленный с водой. Проблема через час не решилась опять вызвал скорую. Сделали 2 плёнки, прикладываю. Ничего не увидели. Но на мониторе 2 экстрасистола проскачила. Сказали безобидные из за усталости наверное. Как то страшно стало( ранее выпил эгидой 50 мг. Пульс даже не скинулся в районе 85(

Возраст: 36

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Ишемии нет.
Возможно ощущения на фоне интоксикации.
Рекомендую восстановить водный баланс 1,5-2 литра.
Добавить к лечению курсом Магне в6.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, врач же зафиксировал на мониторе 2 экстрасистла, как раз когда я чувствовал замирание (

Кардиолог, Функциональный диагност
Экстрасистолы встречаются в норме, они не опасны
Клиент
Регина Рафагатовна, спасибо большое. При чем. Вчера под вечер эти замирания прекратились. Опять поспал мало из за работы. И с утра опять эти замирания чувствую(.
Клиент
Регина Рафагатовна, подскажите пожалуста боль в левом плече отдающая в левый бицепс, что может быть?
Кардиолог, Функциональный диагност
Остеохондроз или межреберная невралгия
Кардиолог
Здравствуйте. По обеим ЭКГ всё в порядке, нарушений ритма нет, блокад нет.
Здесь две причины, это усталость, раз, и потеря калия и магния с диареей два. Когда теряются эти ионы, возникают экстрасистолы. Плюс дорога в тёплое место, пот-также потеря ионов.
Можно восполнить против регидрон 1 пакетик, или пропейте дней 5 препарат панангин.
Это обычная реакция сердца на усталость, обезвоживание, потеря ионов, не волнуйтесь
Принятый ответ
Клиент
Алена Германовна, спасибо большое
Клиент
Алена Германовна, правильно понимаю. Даже если я чувствую их каждую минуту?
Кардиолог
Да, такое возможно. Особенно после кишечной инфекции.
Если в течение пары дней несмотря на лечение, это не пройдёт, сделайте холтер экг
Клиент
Алена Германовна, ну это не опасно верно?
Кардиолог
Нет, не волнуйтесь. Было бы их много попали бы на ЭКГ, а на ЭКГ всё чисто
Клиент
Алена Германовна, , подскажите пожалуста боль в левом плече отдающая в левый бицепс, что может быть?
Клиент
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма, по вашим описаниям это экстрасистолы, обычно они не опасны, в вашем случае связаны с переутомлением и кишечной инфекцией
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, спасибо большое. При чем. Вчера под вечер эти замирания прекратились. Опять поспал мало из за работы. И с утра опять эти замирания чувствую( со вчерашнего дня стал пить панангин
Клиент
Гульнара Рафиковна, , подскажите пожалуста боль в левом плече отдающая в левый бицепс, что может быть?
Кардиолог
Это неврологическая боль
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По серии ЭКГ норма, данных за нарушение ритма, паузы, блокады, ишемию нет
Ваши жалобы могут быть обусловлены тревожным состоянием, перенесенной кишечной инфекцией, дисбалансом микроэлементов
Сейчас можно принимать Магнелис В6 форте 100 мг 3 раза в сутки 1 месяц для уменьшения экстрасистол
Элтацин 1 т 3 раза в сутки для преодоления слабости астении
Принятый ответ
Клиент
Анна Владимировна, спасибо большое. При чем. Вчера под вечер эти замирания прекратились. Опять поспал мало из за работы. И с утра опять эти замирания чувствую(.
Клиент
Анна Владимировна, , подскажите пожалуста боль в левом плече отдающая в левый бицепс, что может быть?