Что вас беспокоит?

Лечение дистрофии миокарда

Здравствуйте! Два года назад мне поставил кардиолог диагноз "Дистрофия миокарда. Назначил принимать Индапамид и Рибоксин. С тех пор я принимаю данные таблетки два раза в год по месяцу. Недавно стала сомневаться, можно ли мне вообще принимать Индапамид. Прочитала, что он понижает давление, а у меня и так оно часто пониженное. Я женщина, 47 лет, инвалид, самостоятельно не передвигаюсь. Веду в основном лежачий образ жизни.

Остеопороз
47 лет
25 Июня 2024·Просмотров: 149·Валентина

Здравствуйте.

Индарамид - это препарат для снижения давления, назначается при гипертонии, отеках. Курсом по 1 месяцу - индапамид точно не нужен, особенно, если давление и так низкое.

Метаболическая терапия - улучшающая питание и кровоток в сердце - это рибоксин, его можно принимать курсом по 1 мес.

Здоровья вам!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.