Сыпь у ребенка
Добрый день. У ребенка неделю назад обсыпало тело , преимущество на попе и ногах мелкими красными пятнышками, с каждым днем они как будто объединялись. Педиатр пришла к выводу что это аллергия, спросила чем кормили: из нового кормили ягодами (черешня/клубника) и абрикосами. Все это исключили и в теч недели потихоньку сыпь начала сходить, но вчера по телу появилось новое проявление , и это уже и на сыпь не похоже, кожа как будто мраморная в некоторых местах (руки, попа, ноги в области бедер). Подскажите пожалуйста что это такое и куда идти нам , что делать/сдавать. Температура не поднималась , признаков орви нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Валентина!
По фото проявление вирусной экзантемы
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда сыпь бывает единственным проявлением
-Проходить может даже без лечения в течение 1-2 х недель , реже до месяца
-Рекомендую -наружно крем Неотанин утром и вечером -7-10 дней
-Если есть зуд капли Зиртек или Зодак по 5 капель утром и вечером -7 дней
Если зуда нет -не давайте !
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго) , одежда хлопковая
-Ограничить сладкое, мучное
-Обильное питье
-Витамин Д ежедневно в возрастной дозировке в первой половине дня
-С утра натощак сдать общий анализ крови
-Покажитесь очно педиатру
Наталья Александровна, зуда нет. Спасибо большое за ответ, прием послезавтра у педиатра назначен, обязательно сходим возьмем направление на оак.
Валентина , тогда капли антигистаминные не нужны