Семейные отношения
С женой в браке 2 года, в отношениях 4 года. есть совместный ребенок которому почти 2 года и ребенок от прошлых отношений жены 8 лет. С последним сложились хорошие отношения, он меня любит и зовет не иначе как папа, младший сын тоже тянется всегда. Считаю себя хорошим отцом и мужем. Но в один момент после гоа жизни в браке начались постоянные скандалы и ссоры на бытовом фоне. "Не так сделал это не так сделал то, про что то забыл и т.д." вместо того чтобы говорить по типу "зачем ты сделал так, я хотела по другому" в ответ всегда получаю: "че мозгов не хватило сделать так, а иначе не?" и т.д. Как исправить ситуацию? детей люблю и хочу сохранить брак
Дмитрий, добрый вечер, Вы действительно замечательный муж и отец, раз стараетесь найти выход из ситуации, это заслуживает уважения!
Постарайтесь поговорить с женой, найдите момент, где вы оба в хорошем настроении, чтобы этот разговор прошёл легко, подготовьтесь, чтобы разговор проходил без обвинений, без повышенных тонов, где Вы сможете поделиться своими чувствами, узнать, почему произошли такие изменения в поведении жены. Ребёнок ещё маленький, один из вариантов, что так сказывается усталость, спросите, нужна ли какая-то помощь? Предложите отдохнуть вместе, вспомнить какими отношения были раньше, возобновить романтику в отношениях. Вам, как мужчине, нужны чёткие инструкции в общении "сделал так, а надо было так", женщина же, более эмоциональна и потому, в моменте может реагировать иначе. Объясните, как Ваше взаимодействие будет происходить продуктивнее. Возможно, она просто не знает, что Вы хотите слышать от неё именно такие слова. Если ссоры происходят на бытом фоне, то продумайте вместе, где именно чаще всего случается недопонимание и как это можно решить.
Желаю успехов!