Онемевавший язык.

Добрый день! Полтора месяца назад, был удалён задний зуб (7) с левой стороны. Был сделан укол анестезии. Было онемение половины языка,на утро поняла,что так и осталось,начала изучать и пишут,что это может держаться до 6 месяцев. У меня как я уже сказала прошло 1,5 месяца,а онемение половины языка так и не прошло.. половиной языка не чувствую вкус,от горячего онемевшая часть как будто покалывает иглами. Вообщем,что с этим делать?( Это уже невозможно просто.

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это довольно частая проблема в хирургической стоматологии. Были повреждены веточки тройничного нерва.
Если совсем ничего не делать, то нерв самостоятельно не восстановится. нужна терапия:
+ Мильгамма 2,0 мл внутримышечно 1 раз вдень - 10 дней,
+ Дексаметазон 1,0 мл внутримышечно 1 раз в день - 5 дней,
+ Аксамон 20 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Александра Андреевна, как долго занимает восстановление? И можно ли все это лечение на ГВ?

Нет, с грудным вскармливанием данный комплекс нельзя сочетать.
На терапии восстановление в течении 6 месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данная симптоматика скорее всего связана с повреждением ветви тройничного нерва.
Из лечения можно только таб.МагнеБ6 1 таб 3 р/д 1 месяц на грудном вскармливании
Активное восстановление нервных волокон идет в первые 2 года.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее поражение нижнеальвеолярного нерва. Доказанных препаратов от онемения нет. Глюкокортикостероиды предположительно могут быть эффективны, но только в первые 14 дней от начала симптомов.
Нерв восстанавливается сам от 6 до 12 месяцев

Принятый ответ

Здравствуйте
Скорее был конфликт ( отек сдавил нерв он повредился ) восстановление проходит долго
Иногда применяют антихолинэстеразные препараты
Нужно смотреть очно
Из диагностики ЭНМГ