Что вас беспокоит?
Месячные 12 день идут
У меня проблема такая можно сказать впервые .У меня два ребенка . Первое ем , вторые естественные роды . Месячные после родов стали 7 дней. После ковида и стрессов стали обильные . Вот в последние пол года особенно . Пью транексам . Но иногда пару раз . В этот раз начались они 14 июня вечером . Были обильные и я пила трансам две таблетки по 500. И меньше стали . На 7 и 8 день мазало чуть . На 9 тоже чуть было . На 10 день. Не было плохо , желудок встал и они чуть больше выходить стали . Стресс был . На 11 день вчера чуть мазало . Сегодня была на узи и после стало выходить опять что то с кровью и сгустки , ну пока не льет . Врач предположила что может полип , но не уверена и больше сказала похоже на сгусток. Назначила утрожестан 10 дней , два дня транексам по две таб, 500. И когда начнутся месячные пить Джес . Я приложу все анализы , я что то сдавала до мемячных и во время гормоны . Переживаю , если не остановятся ..
Принятый ответ
Здравствуйте. УЗИ омт делали ?
Галимат Нарзановна, здравствуйте, я загрузила еще
Точно полип не описывают, УЗИ переделайте на 5-7 день цикла . Сейчас можно настойку водяного перца по 30 кап 3 раза в день до сухой прокладки
Галимат Нарзановна, вчера пила цитромон, две таблетки , болела голова . Я из за этих месячных вечно с агемией. Сейчас чуть подняла бодеее менее. Пила железо .
Принятый ответ
Здравствуйте. Принимайте настойку водяного перца по 40 капель три раза в день до Сухой прокладки, потом нужно контрольное УЗИ, Если всё в порядке то можно начать приём кок
Екатерина Александровна, я уже начала пить опять транексамовую кислоту и утрожестан
И можно плюсом принимать настойку
Принятый ответ
Здравствуйте, Алёна. После приёма УТРОЖЕСТАНА придёт менструация, есть надежда, что из полости матки всё выйдет во время менструации. Надо обязательно выполнить контрольное УЗИ. Если эндометрий будет толстый, не однородный, надо его удалять, выполнить гистерорезектоскопию.
Повышен пролактин, его надо повторить в следующем цикле.
Понижен ферритин, это скрытый дефицит железа, надо принимать препараты железа, например СОРБИФЕР дурулекс.
Марианна Александровна, я его месяцами принимаю . И вот последний раз мне после него плохо стало пару дней назад . Пока не пью его .
Если нет эффекта от медикаментозного лечения, нужна диагностическая гистероскопия для выяснения причины кровотечений
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую Вам повторить УЗИ органов малого таза на 5-7-й дмц, если полип эндометрия подтвердится, необходимо будет провести гистерорезектоскопию.
Похожие вопросы по теме
- 23 Сентября 20199 ответов
- 9 Апреля 20202 ответа
- 29 Июля 20201 ответ
- 31 Декабря 202017 ответов