Результаты анализов

Из-за начавшегося головокружения, общей слабости, боли в сердце и пояснице начала обследования. В результате по анализам -повышенный ТТГ-6,5 антитела к ТГ, и очень сильно повышены Антитела к ТПО -2115 ме/ме/мл. Т3 и Т4 в норме. Также повышен Ферритин -519. В клиническом анализе крови, повышены Лимфоциты %-44,9 при норме 19-37. В анализе мочи -значительно повышены Лейкоциты-99.63, при норме <3. Бактерии стоит + Биохимия: Мочевина повышена 8.3, Холестерин ЛПНП -4.3. Холестерин общий -6,4 (высокие значения)Подскажите, что это может быть? Какие нужны ещё обследования ? Что это может быть? Завтра иду на УЗИ, а также получу результат -Антитела к ТТГ По результатам МРТ головы-Начало хронической сосудистой недостаточности. Единичные мелкие очаги Глиоза Эхокардиография с ЦДК -Атеросклеротическое уплотнение створок аортального клапана, аортальная регургитация -1 ст.Диастолическая дисфункция ЛЖ 1 тип УЗИ БЦА шейного отдела -признаки атеросклероза сосудов Признаки гипоплазии ПА слева С-образная деформация ОСА и ВСА слева и S образная деформация справа. По МРТ шейного отдела позвонков- Умеренное проявление межпозвоночного остеохондроза. Небольшие дорзальные протрузии межпозвонковых дисков С4-С7, с условиями для корешковой компрессии, без четких признаков невральных конфликтов в положении исследования.Нарушение статики. Сглаженность шейного лордоза

Панкреатит. Стеноз.
64 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Повышение антител происходит при развитии аутоиммунного процесса в организме, эти антитела действуют на щитовидную железу, вызывая снижение ее функции - гипотиреоз. ТТГ повышен незначительно, не требует немедленной терапии. Лучше посмотреть его в динамике. если будет дальше повышаться, тогда рекомендуют принимать тироксин - заместительная терапия сниженной функции железы.
Контроль ТТГ, св.Т4 проведите через 2-3 месяца.
Повышение ферритина бывает на фоне воспаления, инфекций , а также жирового гепатоза.
Повышена СОЭ и в моче лейкоциты, что подтверждает наличие воспаления в организме.
рекомендуют сдать бакпосев мочи и обратиться за консультацией к терапевту для назначения терапии.
Повышение холестерина и уплотнение клапана сердца говорит об атеросклерозе. Для снижения риска сердечно-сосудистых заболеваний рекомендуют снижать холестерин при помощи статина. например розувастатин. Желательно обратиться к кардиологу для подбора дозировки статина и наблюдения.
Если не делали УЗИ щитовидной железы, желательно сделать.
В общем анализе крови признаки сгущения крови, чистой воды пьете достаточно?
Какой у Вас вес и рост?

Здравствуйте! Положительные АТ к ТПО говорят о предположительном наличии аутоиммунного процесса . ТТГ повышен незначительно,обычно это не требует заместительной гормональной терапии в настоящее время . В общем анализе мочи наличие воспалительного процесса ,иногда это требует назначения антибактериальной терапии. Есть ли боли при мочеиспускании ? Также такие результаты можно получить при недостаточной подготовке к сдачи общего анализа мочи .
Изменения на МРТ связаны с дегенеративными изменениями в позвоночнике ,рекомендуется в таких случаях консультация невролога.
В общем анализе крови также есть признаки воспаления ,высокий Ферритин бывает при восполительных процесса ,так ка является белком острой фазы .

Принятый ответ

Добрый день
Относительно анализов по щитовидной железе
Они соответствуют аутоиммунному тиреоидиту
Субклиническому гипотиреозу
Лечить гормонами до ТТГ 10 это заболевание не нужно
Нужно восполнить дефицит витамина Д
Поэтому есть смысл его сдать.
Ферритин и повышенные лимфоциты-признак перенесенной вирусной инфекции.Сами вернутся в норму в течение полугода.
Ещё атеросклероз.Это и очаги глиоза.И бояшки в сосудах.И кальциноз аорты.
В таких случаях целесообразны статины.Поэизненно
Например,роксера 20 мг на ночь
Через месяц нужно сдать липидограмму чтоб понять адекватна ли доза.
Желаемый уровень ЛПНП ниже 1.8

Здравствуйте. Антитела к рецепторам ттг сдают когда ттг ниже нормы для исключения болезни Грейвса. В вашем случае повышение антител к ТПО означает аутоиммунный тиреоидит, гормональное лечение требуется только при ттг выше 10, на ттг сдайте через 2 месяца. Повышение лпнп и мало лпвп это хороший холестерин, возможен приём статина, консультация терапевта, кардиолога, повышение ферритина, соэ означает воспаление, консультация терапевта

Здравствуйте.
По анализу имеется аутоиммунный тиреоидит, сублинический гипотиреоз, при данном состоянии терапия не требуется, лечение назначается только при ТТГ больше 10. ТТГ проконтролируйте через 2 месяца.

По анализу имеется повышение ферритина, чаще всего данное состояние говорит о воспалительном процессе дополнительно проконсультируйтесь с врачом терапевтом.

Дополнительно проверьте уровень витамина д3, важный показатель как для здоровья щитовидной железы, так и общего состояния организма, в норме должен быть выше 30.

По исследованиям имеются данные за атеросклеротические изменения в организме, необходимо проконсультироваться с врачом кардиологом.