Консультация аллерголог-иммунолога /

Сыпь. Сдали анализы — вопрос №2224594

У ребенка 12 лет сыпь на руках и ногах. Дерматолог поставила крапивницу и отправила на анализы. Мне кажется , что это не крапивница, так она не чешется и не проходит, а только немного уменьшается а вечером опять появляется. Анализы сдали

Возраст: 12

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте, приложите фото высыпаний
Принятый ответ
Клиент
Лариса Михайловна, сейчас нет возможности. Смогу только в 22.00. Я на работе. Но очень переживаю. Получила ответ анализов, и не знаю что делать. Страшно

Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
По описанию похоже на парвовирусную инфекцию. Если ребёнка ничего не беспокоит, то сыпь самостоятельно проходит в течение 10-14 дней и не требует активного лечения.
Клиент
Лариса Михайловна, а анализы плохие сильно?
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Эозинофильный катионный белок может быть повышен на фоне многих воспалительных заболеваний, в общем анализе крови повышены эозинофилы но в относительном количестве, мы ориентируемся на абсолютные значения.
Клиент
Лариса Михайловна, на море отдыхать через неделю можно ехать?
Клиент
Лариса Михайловна, а анализ IgE аллергию не показывает! Он у нас в норме?
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Иммуноглобулин е в норме
Клиент
Лариса Михайловна, как долго будет держаться сыпь? Мы можем ехать на отдых, или придётся отменять тур?
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Если это парвовирус , точнее можно будет сказать после фото, то сыпь сходит за 10-14 дней, при появлении сыпи ребёнок не заразен
Клиент
Лариса Михайловна, вчера вечером уже были еле заметные пятна, и ярко, только на кисти руки.
Клиент
Лариса Михайловна, на ногах и руках почти не было. Первые два фото это то что на кисти. А вторые два это бледные пятна, которые практически исчезли.
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Сколько сыпь держалась? Находился ребёнок перед появлением сыпи длительно на солнце?
Клиент
Лариса Михайловна, сыпь примерно дней 10 держалась, но она не прошла до конца. На солнышке находилась, ходит де она гулять на улицу. Но сыпь на ногах была даже когда она не в шортах, то есть сыпь и на закрытыхиот солнца участках кожи.
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Это вирусная экзантема, за 10-14 дней проходит, и может подсыпать под воздействием солнечных лучей, обильного потоотделения.
Клиент
Лариса Михайловна, а что это и почему и как лечить? И почему это не парвовирусная инфекция?
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Это так называется парвовирусная инфекция (вирусная экзантема). Если ребёнка сейчас ничего не беспокоит, то лечить не нужно.
Клиент
Лариса Михайловна, спасибо большое за консультации.