Повышение эритроцитов и тромбоцитов
Здравствуйте. Ребенок (5 лет) пару раз жаловался на боль в районе сердца. Педиатр назначила анализ крови. Повышены эритроциты и тромбоциты. Ребенок в последнее время не болел. Тест Средний объем тромбоцитов в крови Результат 11.6 Норма 8.9-11 Отклонение отклонение от нормы Критичность отклонения Выше нормы (числовой результат) Ед. изм. фл Тест Количество эритроцитов Результат 5.13 Норма 3.5-5 Отклонение отклонение от нормы Критичность отклонения Выше нормы (числовой результат) Ед. изм. 10^12/л
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если уровень тромбоцитов в норме , то объем не оцениваем, он не информативен.
Повышение эритроцитов не значительное.
Возможно перед анализом не пили воду или в течение дня ребенок пьет недостаточное количество жидкости.