Ангина?????
Сдали кровь на 3 день болезни, Врач сказала кровь чистая , но я не могу посмотреть анализ. Только в поликлинике у врача. Но была темпа 3 дня горло ужасное, Стрептотест отрицательный. Темпы сейчас нет ну ничего не кушает . Лечу тем что выписали (панавир, хлорфилипт, тонзилгон) но горло мне кажется еще хоже😭 не нужно антибиотики ? Что это такое?
Здравствуйте
У вас на миндалинах афты - высыпания на фоне вирусной инфекции
Горло Полощите ОКИ 3-4 раза в день препарат снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рассасывайте Стрепсилс по 1 таб каждые 4 часа
Горло орошайте Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект
Соблюдайте щадящую диету -исключите соленое, кислое, горячее, острое, газированные напитки, грубую пищу - семечки/сухарики
Как дышит нос?
Маргарита Александровна, Эти все препараты можно нам в 2 года?
Маргарита Александровна, нос тоже заложен. Сопли были до этого всего, називин, промываю физраствором и пинасол
Извините пожалуйста, по вопросу поняла, что речь о взрослом
Детям до 2х лет никакие спреи в горло нельзя
Можете пить ромашку небольшими глотками 3-4 раза в день
Маргарита Александровна, 2 годика ребенку
Да, я вам выше написала по поводу лечения
Спреи в этом возрасте нельзя, так как можно спровоцировать ларингоспазм
Принятый ответ
Здравствуйте
На фото у вас вирусные афты на миндалинах- проявления энтеровирусной инфекции
Лечение в такой ситуации исключительно симптоматическое, антибиотики не требуются
До 3 лет детям нельзя использовать никакие спреи в горло и леденцы из за риска спазма бронхов
Принимайте нурофен в суспензии из расчета 10 мг на кг массы тела на 1 прием до 3 раз в день до 5-7 дней
Обильно поите ребенка
Афты можно обрабатывать холисалом до 3 раз в день 3-5 дней
Здраствуйте , на фото у вас герпетическая ангина (вирусные афты). Необходимо ребёнка поить теплой ромашкой , для обезболивания можете использовать Холисал гель, обрабатывать полость глотки и рта. При сильном болевом синдроме используйте Нурофен по возрасту.
Также Панавир спрей использовать можно.
Сейчас кушать твердую пищу ребенку проблематично, лучше делать теплые бульоны, если отказывается поите больше жидкости, в том числе йогурты, кефиры.
Здравствуйте.
Это афтозный тонзиллит. Заболевание вирусное.
Продолжайте назначения.