Консультация терапевта /

Восполнение. — вопрос №2225178

Здравствуйте. Где-то 16-го числа, я толи отравилась, толи что, и у меня, значит, фонтан и изо рта, из попы, отовсюду, в общем))Прошу прощения.
В пятницу сдала кровь на анализ, сегодня сходила в поликлинику, но дежурный врач толком мне ничего не сказала. Сказала, что скорее всего воспаление в кишечнике, но, что с этим делать, она не сказала. Я пила альфа нормикс только. Закончила его пить, буквально где-то позавчера. Она сказала пересдать анализы. Дело в том, что мне, конечно, получше, но у меня всё равно в животе такое неприятное ощущение, как тяжесть, и периодически подташнивает, но, может, это и из-за таблеток ещё.
Анализ «реактивный белок» 17,1
Также имею заболевание «синдром жильбера»

Возраст: 29

Хронические болезни: Синдром жильбера Синдром раздражённого кишечника

Терапевт
Здравствуйте!
Анализы на руках, сможете приложить?
Клиент
Вероника Андреевна, прикрепила фото
Терапевт
В анализе крови от 21.06 бактериальная инфекция, следует пересдать анализ, так как лечение альфа нормиксом Вы прошли, нужно смотреть динамику
Сейчас принимайте:
1) Тримедат или дюспаталин по 1 табл 3 р/сут 14 дней
2) обильное питье 35 мл/кг в сутки
3) Креон 25000 МЕ 3 р/день во время еды
4) максилак по 1 саше в сут 10 дн

Клиент
Спасибо! Подскажите, альфа нормикс я пропила 5-6 дней, этого достаточно?
Терапевт
Я бы рекомендовала до 7 дней принимать его
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Добрый день, у Вас симптомы кишечной инфекции. Альфанормикс принимается по 200 мг 2 таб три раза до 14 дней! Вы им недолечились. Он как раз обладает противовоспалительным действием на кишечник.
Так же к лечению добавляем обязательно Энтерол 250 мг два раза до еды(10 дней) он нормализует флору.
И Тримедат 200 мг три раза дотеды(10 дней) он купирует боли в кишечнике, уменьшит тошноту.
Постарайтесь нормализовать питьевой режим, можно в воду добавлять Полисорб, он поможет быстрее справиться с симптомами интоксикации
Принятый ответ
Клиент
Спасибо Вам огромное! Побегу за лекарствами