Кал - нити

доброе утро. сегодня обнаружила в кале, что-то похожее на нити. что это может быть? со стулом есть проблемы, как запор, но идет, но туго. сейчас я на лечебном питании с увеличенным количеством белков в рационе уже неделю. может ли это повлиять? опасно ли это?

ЩЖ
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Такие вкрапления считаются нормой. Могут появляться при быстрой моторике или на фоне особенности питания. В таких случаях рекомендуют тщательно пережевывать пищу и употреблять не менее 400г зелени, овощей и фруктов в сутки.

Принятый ответ

Доброе утро!
Вкрапления, включения в Кале напрямую зависят от рациона питания, и от съеденной пищи накануне.
Поэтому если из жалоб вас ничего не беспокоит,переживать не стоит.

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана!
Это может быть сгустки слизи или непереваренных остатков пищи
Может возникать на фоне изменения рациона.
Не переживайте!
Здоровья вам!

Принятый ответ

Светлана, добрый день.
По фото - это сгустки слизи, которые чаще всего возникают на фоне запоров и особенностей в питании.
Чтобы исключить воспалительный процесс в кишечнике рекомендую сдать кал на кальпротектин.
Для коррекции запоров начните прием Фитомуцила по 1 пакетику 3 раза в день 1 месяц.
Такая диета никак отрицательно повлиять не может.
Также для нормализации стула рекомендую увеличить в рационе количество свежих овощей и фруктов, хорошим послабляющим эффектом обладает киви, чернослив, тыква, свекла.
Питьевой режим не менее 2х литров воды в день.