Пневмония
Здравствуйте! Поставили пневмонию верхнего легкого 2 месяца назад. Когда принимала антибиотики ничего не беспокоило ,после лечения через 20 дней , снова появился кашель с мокротой желтого -зеленого цвета . Пропила эдомари , кашель исчез , через дней 10 опять появился, сейчас кашель иногда сухой , иногда с прозрачнрй мокротой соленого вкуса , иногда выходит и желтого Зеленого цвета . Хронические болезни сахарный диабет 1 типа и хронический бронхит
Здравствуйте. Сдайте мокроту на посев микрофлоры.
Пропейте Исмиген 1 т в день 10 дней, Джосет Актив 3 р в день до 10 дней.
Екатерина Сергеевна, это не может быть туберкулез? я пару дней назазд сдавала анализы все показатели хорошие, кроме креатинин и аст , но это из-за сахарного диабета
Делали контрольный Рентген лёгких после лечения?
Екатерина Сергеевна, рентген да. все было чисто, но там нельзя вроде как увидеть то , что можно увидеть на кт
Если по Рентгену нет изменений, значит никакого туберкулёза нет.
КТ делать не нужно.
Екатерина Сергеевна, а почему кашель так долго не проходит
Екатерина Сергеевна, сейчас начала пить 3 курс бронхомунала, кашель уменьшился
Набо сдать мокроту на посев микрофлоры, возможно что- то патогенное осталось.
Пропейте Эльмуцин 300 мг 2 р в день 10 дней вместе с Бронхомуналом.
Екатерина Сергеевна, спасибо большое!