Консультация гинеколога /

Планирование беременности — вопрос №2226489

Добрый день! Планируем с мужем пополнение в семье. Активно планируем уже 4 месяц, пока ничего не выходит, но в марте случилась БХБ. После этого оба стали пить витамины и муж сдавал спермограмму (результат: нормозооспермия). Я посещала гинеколога, делала узи ( у меня тоже все хорошо)
Волнует меня на данный момент моё непонятное состояние
Последние месячные были 01.06 6 дней, цикл был 33 дня. По календарику овуляция была 17.06, но я не ориентируюсь на него, ориентируюсь по своим ощущением организма. ПА были не защищённые 13,15,17,19 числа
Так вот, у меня появилась чувство тошноты и дикой усталости, хотя я не особо напрягаюсь. Ночью дня 2 мучилась от бессонницы. Обычно после овуляции, я не наблюдаю никаких выделений, а тут по сей момент белые иногда обильные, иногда не очень выделения. Мучают запоры.
Очень хотелось скушать борща, в итоге я его съела и меня стошнило, такого тоже раньше не бывало
Вчера затянуло живот и была коричневая капля крови, больше ничего, сейчас периодами тоже тянет живот и отдаёт в лобок(до следующих месячных 6 дней, обычно симптомы тянущих болей возникают за 1-3 дня до предполагаемой даты месячных и они отличаются сильной болью и спазмами,также мажущими выделениями)
Тест я сделала сегодня, не на утреннюю мочу, он отрицательный.
Может ли это так начинатся долгожданная беременность? Или это симптомы ПМС

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анастасия, здравствуйте

Да, вполне так может проявляться беременность малых сроков. Сдайте кровь на ХГЧ, тесты еще могут быть не информативны
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, если я например сдам кровь завтра, будет ли это достоверно или же подождать хотя-бы 28 числа

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Лучше дней через 8-10 от последнего полового акта
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, вполне возможно, а скудные кровянистые выделения могут свидетельствовать о имплантации. Сдайте кровь на ХГЧ через 10 дней от момента предполагаемого зачатия, т. е через 2-3 дня, если результат будет выше 5 Ед, то беременность наступила.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте , да так может себя проявлять начинающиеся беременность , также возможны симптомы ПМС .Если после незащищенного полового акта После которого могла наступить беременность , не прошло ещё 10 дней , то тест не покажет, ещё рано , поэтому спокойно дожидаетесь задержки менструации и тогда можно будет пройти тест или сдать кровь на ХГЧ? желаю удачи.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Конечно.
Только ни тесты, ни анализ крови на ХГЧ сейчас не отреагируют.
Первый анализ крови на ХГЧ будет достоверен 29-30 июня, а тест не ранее, чем через 12-14 дней от последнего ПА.
Удачи Вам!