Подготовка к беременности.

Первая беременность закончилась родами ,вторая была замершей(из-за вируса). Третья так же закончилась родами.Планируем третьего ребёнка через 2 месяца. Прикрепляю витамины которые мы пили с мужем перед третей беременностью. Вопрос,кому и что пить из этого списка? Так же в последнюю беременность часто беспокоил Гермес на губах ,выскакивал всю беременность. Как можно ввести его в ремиссию? Так же младший ребёнок ещё на гв ,чтобы пить витамины ,нужно завершить гв? Так же я сдавала АМГ просто из интереса. В прошлом году был 4.2 ,сейчас 5.9 ,это нормально?

Герпес на лице. Сдавала Кровь. DS: герпес второго типа
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам на сегодня обязательно приём фолиевой кислоты 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки, вит Д 2000ед в сутки.
Всё остальные витамины и микроэлементы лучше получать из разнообразного и правильного питания. Усвояемость и всасывание так гораздо лучше.. ГВ 8авершать не нужно все выше указанные витамины совместимы с ГВ.
Мужу фолиевая кислота 400мкг в сутки.
Половой акт каждые 2-3 дня. Сперматозоиды живут до 7 дней, яйцеклетка 24ч. Если препятствий нет они встретятся.

Перед беременностью обследоваться на ИППП методом ПЦР хламидии, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонада.
Если не сдавали раньше.
Узи матки и придатков.
Мазок на онкоцитологию.
Гормоны щитовидной железы ТТГ, Т4.
Ферритин, общий анализ крови, вит Д.
Санировать ротовую полость.
Ввести в ремиссию все хронические заболевания.

Принятый ответ

Здравствуйте.все выписанные препараты можно также пить перед планированием.герпес если вылезает,то он хронический,никакой опасности не нанесет ребенку.для завершения лактации нет витаминов,есть препарат достинекс

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Жала, да. Нам очень понравились эти витамины все. Подскажите именно из этих витаминов сколько кому из нас и что пить? ??

Можно и вам и мужу пить все это пить

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Жала, а по времени? 2 месяца?

Селен и цинк 2 месяца вам,а остальное до 12 недели беременности

Принятый ответ

Здравствуйте. Пот планировании беременности необходимо принимать фолиевую кислоту 400 мкг , йодомарин 200 мг , витамин д3 2000 ме - профилактическая доза . Остальное нужно пить при наличии дефицита , для этого нужно сдавать анализы . Если вы разнообразно и сбалансировано питаетесь , в принципе , необходимости все это пить нет . В комплексах очень маленькие дозировки особого эффекта от них нет . На гв витамины принимать можно и кормить при планировании беременности тоже .
По Поводу герпеса . В беременность снижен иммунитет , поэтому он у вас и обострялся . Опасности для плода в этом нет .

Принятый ответ

Здравствуйте. Фолио, детримакс, цинк , селен можно обоим пить. Магнелис не обязательно. Обострение герпеса из-за снижения иммунитета. Витамин д очень хороший иммуностимулятор. Также можно пропить противовирусный препарат для профилактики в течении 1 месяца Гроприносин 500 * 2 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте! За 3 месяца до предполагаемого зачатия нужно принимать фолиевую кислоту по 400 мкг/сут и йодомарин по 200 мкг/сут .
Гв лучше завершить, так как когда вы прикладываете ребенка к груди, сокращается матка, это может вызвать угрозу прерывания беременности, особенно на маленьком сроке. Также рекомендую вам сдать общий анализ крови , ферритин и ттг перед планированием