Подготовка к беременности.

Первая беременность закончилась родами ,вторая была замершей(из-за вируса). Третья так же закончилась родами.Планируем третьего ребёнка через 2 месяца. Прикрепляю витамины которые мы пили с мужем перед третей беременностью. Вопрос,кому и что пить из этого списка? Так же в последнюю беременность часто беспокоил Гермес на губах ,выскакивал всю беременность. Как можно ввести его в ремиссию? Так же младший ребёнок ещё на гв ,чтобы пить витамины ,нужно завершить гв? Так же я сдавала АМГ просто из интереса. В прошлом году был 4.2 ,сейчас 5.9 ,это нормально?

Герпес на лице. Сдавала Кровь. DS: герпес второго типа
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам на сегодня обязательно приём фолиевой кислоты 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки, вит Д 2000ед в сутки.
Всё остальные витамины и микроэлементы лучше получать из разнообразного и правильного питания. Усвояемость и всасывание так гораздо лучше.. ГВ 8авершать не нужно все выше указанные витамины совместимы с ГВ.
Мужу фолиевая кислота 400мкг в сутки.
Половой акт каждые 2-3 дня. Сперматозоиды живут до 7 дней, яйцеклетка 24ч. Если препятствий нет они встретятся.

Перед беременностью обследоваться на ИППП методом ПЦР хламидии, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонада.
Если не сдавали раньше.
Узи матки и придатков.
Мазок на онкоцитологию.
Гормоны щитовидной железы ТТГ, Т4.
Ферритин, общий анализ крови, вит Д.
Санировать ротовую полость.
Ввести в ремиссию все хронические заболевания.

Принятый ответ

Здравствуйте.все выписанные препараты можно также пить перед планированием.герпес если вылезает,то он хронический,никакой опасности не нанесет ребенку.для завершения лактации нет витаминов,есть препарат достинекс

Жала, да. Нам очень понравились эти витамины все. Подскажите именно из этих витаминов сколько кому из нас и что пить? ??

Можно и вам и мужу пить все это пить

Жала, а по времени? 2 месяца?

Селен и цинк 2 месяца вам,а остальное до 12 недели беременности

Принятый ответ

Здравствуйте. Пот планировании беременности необходимо принимать фолиевую кислоту 400 мкг , йодомарин 200 мг , витамин д3 2000 ме - профилактическая доза . Остальное нужно пить при наличии дефицита , для этого нужно сдавать анализы . Если вы разнообразно и сбалансировано питаетесь , в принципе , необходимости все это пить нет . В комплексах очень маленькие дозировки особого эффекта от них нет . На гв витамины принимать можно и кормить при планировании беременности тоже .
По Поводу герпеса . В беременность снижен иммунитет , поэтому он у вас и обострялся . Опасности для плода в этом нет .

Принятый ответ

Здравствуйте. Фолио, детримакс, цинк , селен можно обоим пить. Магнелис не обязательно. Обострение герпеса из-за снижения иммунитета. Витамин д очень хороший иммуностимулятор. Также можно пропить противовирусный препарат для профилактики в течении 1 месяца Гроприносин 500 * 2 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте! За 3 месяца до предполагаемого зачатия нужно принимать фолиевую кислоту по 400 мкг/сут и йодомарин по 200 мкг/сут .
Гв лучше завершить, так как когда вы прикладываете ребенка к груди, сокращается матка, это может вызвать угрозу прерывания беременности, особенно на маленьком сроке. Также рекомендую вам сдать общий анализ крови , ферритин и ттг перед планированием