Кисты яичника

Добрый день! По результатам МРТ выявлены кисты в левом яичнике размером 0,6х1,3 см и 1,0 х2,1 см. Нужно ли делать операцию?

нет
54 года

Здравствуйте.
В яичниках не кисты, это персистирующие Фолликулы.. Доброкачественные образования.. Не представляют угрозы.
Миома небольших размеров, в вашей возрастной категории не растёт.. Никогда не озлакачествляется.
Всё хорошо по результату МРТ

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Сергеевна, я мой гинеколог настаивает на операции. Говорит, что в менопаузу с такими образованиями нельзя уходить.

Принятый ответ

Они небольших размеров.
По структуре опасения не вызывают.
Можно понаблюдать

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Сергеевна, поняла. Спасибо!

Здравствуйте. Нет не нужно, по обследованию ничего страшного нет, образование очень маленького размера, всё в порядке