Консультация по поводу прыщика.
Добрый день, мне 39 лет, из-за жары я много потела под правой грудью внизу дней 5 назад соскочил прыщик, через два дня второй рядом. Обрабатываю хлоргексидином и мазь тетрациклин, на сегодняшний день появилась белая головка. Подскажите, чем можно помочь? Я очень переживаю. Фото прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это фурункул - кожный воспалительный элемент.
Учитывая анатомическую область, влажность, не пользуйтесь мазями.
Присыпка банеоцин или бацидерм трижды в сутки до полного разрешения.
Если элемент прорвется, прижгите его зеленкой, и на этом лечение будет окончено
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятнее всего, это проявление воспалительного процесса.
Наносите дважды в день в течение 5-7 дней порошок Банеоцин
Принятый ответ
Здравствуйте
Продолжайте обработку антисептиком, можно антибактериальную мазь. Наносите средства после гигиениического душа. Исключительно трение. Носите хлопковое белье. Элемент с белой головкой может прорваться, тогда надо обработать античептиком.
При усилении воспаления - обратитесь к хирургу.
Здравствуйте. По фото фурункул. Можно использовать мазь Левомеколь или Офломелид.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото визуально данные за воспалительный процесс фурункул. Местно обрабатывайте хлоргексидином и посыпайте банеоцином 2 раза в день в течение 7 дней. Пройдет не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Используйте порошковые антисептики, область должна быть сухая. После душа обрабатывайте хлоргексидином и присыпайте Банеоцином и Стрептомицином.