Повторная температура

Ребенок 2 года. Прошлый понедельник врач определил ангину с налетом. Анализ приложу.Принимала антибиотик Флемоксин Солютаб.в четверг температура спала.На след неделе вторник новый анализ. Врач сказал можно отменить антибиотик. На следующий день снова высокая температура.врач что ставил диагноз, говорит продолжать симптоматическое лечение. Возможно это новая вирусная инфекция. Вызвала врача из поликлиники. Что делать? Нужен ли прием антибиотика снова? Насморка нет .

40 лет

Здравствуйте.
В первом анализе признаки бактериальной инфекции лейкоциты высокие , нейтрофилы , выше лимфоцитов. Антибиотик по показаниям принимали правильно .
От 25.06 признаки вирусной инфекции .моноцитоз .
Антибиотик не показан.
Симптомов нет ? Только температура поднялась ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина Александровна, красное горло. Антибиотик рано отменили, верно?

Принятый ответ

Сколько пропили ? Полных дней . 8 получается . Это нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина Александровна,

Здравствуйте
В анализе крови от 16.06 бактериальная инфекция, антибиотик был необходим

В анализе крови от 24.06 инфекция вирусная (увеличение моноцитов), в данном случае необходимо только симптоматическое лечение

Здравствуйте! По первому анализу крови признаки бактериальной инфекции, повышены нейтрофтлы, лейкоциты.

По второму анализу вирусный процесс, об этом говорит повышение моноцитов.

Сейчас антибиотик по результату не показан, только симптоматическое лечение.