Дефицит B12 и ферритина ?
Здравствуйте. Ребенок 2 года, вес 11.9кг. Ухудшился аппетит, сдали общие анализы. Нужно ли поднимать уровень ферритина и витамина В12?
Нет
31 год
Принятый ответ
Здравствуйте, можно давать ребенку в течение 4 недель по 15 капель мальтофер с профилактической целью. Разводить в яблочном соке, лучше вне еды.
Если переносимость будет плохая- принимать через день или отменить( не критично).
В12 в анализах не увидела. В9 в норме.
Анастасия Сергеевна, спасибо за ответ, добавила результат витамина В12
Имеется дефицит, можно по 200 мкг внутримышечно проколоть инъекционно В12 7-10 дней