Консультация хирурга /

Как вылечить мокнущую тропическую язву? — вопрос №2230183

Здравствуйте. У мамы на левой ноге образовалась трофическая рана. Из маленькой разрослась в большую мокнущую. Все время текет какая-то жёлтая жидкость. Делаем перевязки каждый день. Промываем хлоргексидином, затем прикладываем левомеколь или стелланин.
Приходил хирург от поликлиники, сказал периодически мыть ноги разбинтовывать, чтобы дышала. Также сказал приложить повязку с перуанским бальзамом. После этого рана воспалилась и стала ещё больше течь. Рана добралась до ступни и маме стало больно ходить и сильно стала отекать левая нога.
Теперь левая нога постоянно болит. Мама практически не ходит из-за этого ( больно наступать) Постоянно, пока сидит нога лежит на подставке. Так она меньше болит и меньше отекает. Как снять это воспаление и чтобы рана начала заживать?

Возраст: 82

Хронические болезни: Ишемическая болезнь, было рожистое воспаление на обоих ногах (вылечили в больнице), гипертония

Хирург
Здравствуйте, до появления язвы ноги были уже отечными? Что из мочегонных она принимает на постоянной основе? Какое у нее давление?