Что вас беспокоит?
Воспалился паховый лимфоузел?
Здравствуйте, мужчина 38 лет, хронических болезней не имеет, обнаружил в паховой области увеличение лимфоузла(?) не болит, при пальпации мягкий. Подскажите пожалуста что это и что с этим делать?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации уролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый день!
Я бы Вам рекомендовал сделать УЗИ мягких тканей в этом месте с целью уточнения Вашего состояния.
Здравствуйте. Рекомендую осмотр хирурга, необходимо исключить паховую грыжу. Если это будет исключено, то пройти УЗИ мягких тканей этой области.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Лимфоузел снаружи вы не увидите, у вас с большой вероятностью имеет место быть правосторонняя паховая грыжа. Обратите внимание, если она при нагрузке увеличивается, а лёжа в спокойном состоянии менее заметна, то практически 100 % это грыжа.
Помогает в диагностике очный осмотр и УЗИ мягких тканей в этой области.
Похожие вопросы по теме
- 9 Декабря 201913 ответов
- 19 Января 20204 ответа
- 26 Апреля 20208 ответов
- 20 Сентября 20202 ответа