Консультация терапевта /

Странное давление несколько дней — вопрос №2230455

Здравствуйте, моё комфортное давление с подросткового возраста 90/60 примерно (сейчас мне 24),не меньше, но уже в 110/60 я чувствую себя нехорошо. Последние дни оно у меня 113/58 плюс минус 2 значения, то есть верхнее значение выше моей нормы,а нижнее значение ниже моей нормы. От этого очень странные ощущения в голове,будто в висках давит и в целом голова сжимается, ощущение в голове как при болезни ,но я не болею ничем. Как быть?Почему такое несколько дней подряд происходит?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Врач УЗД
Добрый день, Алина!

Давление может изменяться на фоне стресса, повышенных психоэмлциональных и физических нагрузках, изменении погоды, атмосферного давления, на фоне проблем в шейного отделе позвоночника (остеохондроз).

Постарайтесь больше отдыхать в эти дни !?
Давление обязательно нормализуется ?

Здоровья Вам ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо, я тоже думаю ,что это из-за тревоги и переживаний...может конкретно к какому-то врачу сходить?невролог,например, может что попить успокаивающее..

Терапевт, Врач УЗД
Можно сходить к неврологу ?

Но уже сейчас можно начать прием магния В6 по 2 таблетке 3 раза в день 10-14 дней, это поможет нервной системе расслабиться и давление придет в норму?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, увеличено пульсовое давление - к факторам, которые могут привести к высокому пульсовому давлению, относятся дефицит железа в организме, и нарушения в работе щитовидной железы (гипертиреоз), кроме того сейчас жарко, обязательно рекомендую принимать воды 30 мл на кг веса тела в сутки. Высокий пульс - так организм компенсирует гипоксию, усиливая перфузию. Рекомендую обследование на анемический профиль сдать анализ, посмотреть железо, ферритин, ОЖСС, витамины В 12, В9, Д, на гормоны щитовидной железы. Для улучшения мозгового и периферического кровоснабжения, увеличения эластичности сосудов рекомендую Гинкго Билоба оказывает дозозависимое регулирующее влияние на сосудистую стенку, расширяет мелкие артерии, повышает тонус вен. Курс - 1,5-2 месяца. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо огромное!!!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здоровья и Удачи!
Клиент
Михаил Николаевич, скажите, пожалуйста, я пила месяц детралекс,из-за вен на ногах прописали ,это не одно и то же с тем,что написали?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Детралекс правильно принимали при нарушении тонуса вен помогает.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Необходимо исключить дефицитные состояния организма.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний, липидограмму.
Проведите уздг сосудов шеи и рентген шейного отдела позвоночника.
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, ЭКГ и ЭХО-кс когда делали?

Глицинат магния 400 мг на ночь.
вы метеочувствительный человек?

Исключайте ключевые дефициты, которые могут давать подобную вегетативную симптоматику:
- анемия/железодефицит (ОАК, ферритин, трансферрин, СРБ – для исключения того, что ферритин будет ложно завышен на фоне какого-то воспалительного процесса). Гемоглобин должен быть выше 120, ферритин – не ниже 40-60.
- дефицит витамина Д
- дисбаланс гормонов щитовидной железы (проверяйте ТТГ и Т4 свободный)
- дефицит витаминов В9 и В12
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Нужно исключить дефицитные состояния . Сдайте ОАК . Развернутый биохимический анализ крови ( глюкоза , холестерин , мочевая кислота , общий белок , билирубин, АЛТ , АСТ , ферритин , креатинин , мочевина ) . А также ТТГ , Т3 , Т4 .