Снижение Алт и Аст

Врач прописал Тенофовир ,но как снизить АСТ и Алт не сказал ,можно ли принимать урософальк или что-то другое

Гепатит В ,дивертикулез,гипертония
62 года

Здравствуйте! Повышенные печеночные ферменты - признак активной инфекции гепатита В. Тенофовир борется с этой инфекцией и печеночные показатели приходят в норму. Дополнительно для снижения АЛТ и АСТ принимать ничего не нужно, но следует ограничить, а лучше исключить прием алкоголя.