Ребенок 1,4 не идёт к маме, а только к папе
Ребенок, мальчик 1 год и 4 месяца, кушает общий стол и грудное сохранено. Наш папа работает из дома, с самого рождения папа с ребенком находиться столько же много, как и я и помогает во всём абсолютно в виду возможностей. На данный момент времени ребенок от папы просто не отлипает. Он не даёт папе даже сидеть в компе работать, постоянно лезет к нему, ему надо делать всё с папой, когда я его беру он начинает плакать и кусаться, потому что хочет находиться с папой. Я считала до этого момента себя хорошей мамой, но сейчас мне очень грустно от того, что ребенок совсем не проявляет ко мне внимания. Я ему как будто чужой человек, которая нужна только для того, чтобы грудь дать и спать уложить. ВСЁ. Хочу понять с чем может быть связано такая привязанность к папе и отвергание мамы, что я делаю не так по отношению к ребенку?
Принятый ответ
здравствуйте, в этом нет ничего ужасного, вы точно не плохая мать! У детей может формироваться привязанность к любому человек, который ухаживает за ним, это может быть и бабушка, и мама и няня, и папа. Это не значит, что ребенок не будет любить вас, просто временно у него к отцу больше привязанности, так как чаще отцы ассоциируются с игрой, с приятельскими отношениями, весельем! Можете посмотреть видео на тему привязанности в ютубе. Главное, чтоб вы понимали, что так будет не всегда!! В вашем случае очень хорошо, что у ребенка есть привязанность к отцу, что отец тоже вовлечен в заботу за ребенком.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не накручивайте себя . У детей такое часто бывает , когда кто-то из родителей уделяет ему меньше внимания
Прочтите книгу Т А Стецкой : детские истерики : кто виноват и что делать
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такое нередко бывает в семьях с детками Вашего возраста. Не переживайте-это нормальное поведение и уж точно Вы не являетесь плохой мамой. Вероятнее всего, у ребенка много общих интересов с папой, поэтому малыш к нему больше тянется.
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте просто у малыша такой период, патологии в этом никакой нет, можно почитать книги Петрановской.
Принятый ответ
Добрый день .Патологии в этом нет , и уж тем более вы в этом не виноваты . НЕ беспокойтесь ,это не требует коррекции .ПРодолжайте заниматься с ребёнком , читайте ему ,чаще гуляйте на свежем воздухе
Здравствуйте! Понимаю, Вам обидно, грустно. Но, как уже сказали выше, у маленького ребёнка формируется привязанность к тому, кто больше находился рядом. Это может быть и няня. Но это не значит, что малыш Вас не любит или, что Вы плохая мать, делаете что-то не так.