Консультация дерматолога /

Желты пузыри на ногах как при ожогах с жидкостью внутри — вопрос №2231696

Добрый день. Мама лежачая, в пансионате . На ногах стали образовываться очаги с волдырями и жидкостью внутри, мажут цинком , один лопнул, вытекла жидкость .

Возраст: 70

Хронические болезни: Ишемический инсульт

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, субъективно как то беспокоит ?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Валентина
На фото инфицированный дерматит -это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем
Проверить уровень сахара крови
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Валентина, здравствуйте!
Это трофические изменения, присоединилась инфекция.
Рекомендую:
Ранки обрабатывать Хлоргексидином или Мирамистином.
На мокнутие наносить Стелланин ПЭГ.
Обработку делать 2р в день.
После подсыхания ранок перейти на Стелланин.
По возможности ранки ничем не закрывайте, при необходимости
повязку фиксируйте пластырем на бумажной основе.
Чаще меняйте положение тела.
Постельное белье менять каждый день, стирать при высокой температуре, утюжить с двух сторон.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это трофические изменения.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней
Наружно мазь Офломелид 3 р в день 10дней.
Далее крем Бепантен плюс или Эплан несколько раз в день до полного разрешения.
Кожа очень сухая необходимо питание и Увлажнение, бальзам Липикар АР М или Eucerin Atopi control ежедневно длительно.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня длительный период.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Нарушение трофики тканей
На фоне сдавления бывает
Наружно р фукорцин 2 р в день до ссыхания корок
Не мочите
Наружно мазь левомеколь 2 р в день до нормализации состояния
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Инфицированный дерматит.
Наружно обработка фукорцин 2 раза в день 7 -10 дней. Сверху Банеоцин порошок присыпать
С четвертого дня добавить Фуцидин крем тонким слоем 10 дней .
Бельё необходимо менять каждый день. Обязательно проглаживать.
Каждые полчаса менять положение.
Противопролежневый матрац.

Гигиену тела проводить пенкой Seni Care .
Кожу увлажнять ежедневно молочко серии атопик.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Весьма сомнительно чтобы в пансионате проводили качественную терапию. Следует отмыть кожу. Область поражения обработать пекисью водорода, подсушить салфеткой. На салфетку нанести мазь аргосульфан либо стеланин, наложить на область поражения и зафиксировать трубчатым бинтом. Повторять 1 раз в день. Если пациент лежаний- следует проводить массаж , места давления обрабатывать камфорным спиртом( не реже двух раз в день. Непременно противопролежневый матрас.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Обязательно маму покажите очно дерматологу.
Нужно исключить буллезные дерматозы.
Даже местное лечение не могу рекомендовать, смажут клиническую картину