Суточный мониторинг

Здравствуйте, посмотрите пожалуйста суточный мониторинг, сейчас нахожусь в состоянии всд( невролог поставил) бывают головокружение, панические атаки, и учащенный пульс! Плюс ттг высокий , сейчас с эндокринологом работаем и снижаем, подскажите, есть ли проблемы по суточному мониторингу? Нужно ли пить таблетки от пульса? В тот день я очень нервничала

Аит гипотериоз
32 года

Здравствуйте, по холтеру все хорошо!
Ритм синусовый, миграция водителя ритма -это особенность проведения, не является патологией. Экстрастстолы единичные, ишемии нет.
Все в порядке!
Немного учащен пульс, средние цифры завышены. Можно использовать ивабрадин 5 мг 2 раза в сутки для урежения пульса.
Давление какое?

Наталья Евгеньевна, 105 на 65 максимум 110 на 70

Тогда однозначно, б блокаторы использовать опасно, они могут обвалить давление, остается ивабрадин

По монитору норма.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга!
По холтеру нет значимых нарушений ритма. Количество ЭС допустимо . Интервалы в норме .Нарушений проводимости тоже нет.
Показаний к назначения препаратов от пульса нет.
При лечении гипотиреоза эти препараты тоже лучше не применять , чтобы не влиять на действие гормонов щитовидной железы.
Не переживайте! Результат холтера хороший.

Здравствуйте, Ольга ! У вас нормальный монитор здорового сердца . Специального кардиологического лечения не требуется.