Что делать с ранками

у меня во время ветрянки появились язвы и на половых губах прямо возле слизистой, я позже видимо из-за натирания трусов образовались небольшие ранки, я обрабатывала все мирамистином и отваром ромашки и череды, сейчас там просто две открытие раны больно не то что лежать, я не могу вообще ничего делать ну очень больно, ранки вроде не кровоточат

нет
14 лет

Здравствуйте! Можно обрабатывать мирамистином, затем виферон гель мазать 3-5 р/день 5 дней

Здравствуйте, возможно присоединение вторичной инфекции. Можно использовать левомеколь местно 2 раза до 5 дней. Если есть ещё яркие проявления ветрянкой, возможна системная противовирусная терапия