Гемолитический стафилококк

Здравствуйте! Был взят мазок из цервик. канала на 37 неделе Б. Чем опасно, требуется лечение? Приём через неделю. Такой результат: Лактобаци́ллы (Lactobacillus): роста не обнаружено Этиологически значимая микрофлора: рост обнаружен Выявленная культура: Staphylococcus haemolyticus - сплошной рост Чувствителен (S): не обнаружено Умеренно чувствителен (R/S): не обнаружено Устойчив (R): не обнаружено

Нет
33 года

Здравствуйте.
Нет не опасно.
Этот микроорганизм в норме присутствует во влагалище.
Составной компонент микробиома урогенитального тракта.
Не несёт угрозы для плода.
Посев вам был взят с целью исключить носительство стрептококка агалактика.
Он опасен

Здравствуйте. Нет это ничем не опасно, Это условно патогенная микрофлора, при отсутствии жалоб никакого лечения не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Александровна, из жалоб обильные однородные белые выделения, без зуда, жжения.

Такие выделения лечению не подлежат

Здравствуйте!
С учетом того, что рост указан, как обильный, рекомендуется местная санация, потому что при обильном росте УПФ может повышаться риск ВУИ.
Рекомендую св. Полижинакс или Тержинан на 6 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Борисовна, кроме свечей не нужны какие-то средства для улучшения микрофлоры (лактобактерии)?

Принятый ответ

Если будете применять Тержинан, то после него 2 недели перорально капс. Вагилак

Здравствуйте, Ирина! Нет, этот микроорганизм не опасен для ребенка, он не требует лечения.
Если бы был выявлен стрептококк агалактика, то в родах проводилась бы антибиотикопрафилактика