Гемолитический стафилококк
Здравствуйте! Был взят мазок из цервик. канала на 37 неделе Б. Чем опасно, требуется лечение? Приём через неделю. Такой результат: Лактобаци́ллы (Lactobacillus): роста не обнаружено Этиологически значимая микрофлора: рост обнаружен Выявленная культура: Staphylococcus haemolyticus - сплошной рост Чувствителен (S): не обнаружено Умеренно чувствителен (R/S): не обнаружено Устойчив (R): не обнаружено
Здравствуйте.
Нет не опасно.
Этот микроорганизм в норме присутствует во влагалище.
Составной компонент микробиома урогенитального тракта.
Не несёт угрозы для плода.
Посев вам был взят с целью исключить носительство стрептококка агалактика.
Он опасен
Здравствуйте. Нет это ничем не опасно, Это условно патогенная микрофлора, при отсутствии жалоб никакого лечения не требуется
Екатерина Александровна, из жалоб обильные однородные белые выделения, без зуда, жжения.
Такие выделения лечению не подлежат
Здравствуйте!
С учетом того, что рост указан, как обильный, рекомендуется местная санация, потому что при обильном росте УПФ может повышаться риск ВУИ.
Рекомендую св. Полижинакс или Тержинан на 6 дней
Елена Борисовна, кроме свечей не нужны какие-то средства для улучшения микрофлоры (лактобактерии)?
Принятый ответ
Если будете применять Тержинан, то после него 2 недели перорально капс. Вагилак
Здравствуйте, Ирина! Нет, этот микроорганизм не опасен для ребенка, он не требует лечения.
Если бы был выявлен стрептококк агалактика, то в родах проводилась бы антибиотикопрафилактика