Боль в желудке
Здравствуйте ,неделю назад начал беспокоить желудок . Ноющий дискомфорт ,сегодня утром не поела только ближе к обеду добралась до обеда Сейчас боль стала увеличиваться. Выпила ношпу Делала пол года назад узи брюшной полости все хорошо. Поталогий нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Как к вас обстоят дела со стулом? Тошнота, отрыжка, изжога присутствует? Боли через сколько часов или минут после еды появляются?
Артём Витальевич, со стулом все хорошо
Два раза в день стабильно. А то и чаще
Изжог нет. Отрыжка бывает иногда и то воздухом. Первый раз такое что скрутило.
Я предполагаю наличие эрозий в желудке или язвочки. Чаще всего именно они вызывают боли. Необходимо выполнить ФГДС с биопсией для подтверждения диагноза и расчета сроков лечения. Биопсия безболезненна.
На данный момент рекомендую
- РАЗО 20мг- 1 таблетку, утром за 30 минут до еды, 6 недель
-Ганатон 50мг - 1 таблетку, 3 раза в день, за 30 минут до еды, 6 недель
- тримебутин 200мг - по 1 таблетке, 3 раза в день, за 30 минут до еды 14 дней. Затем при болях по требованию
1 препарат - помогает снизить кислотность, что дает слизистой восстановиться.
2 препарат - налаживает моторику, убирает отрыжку
3 препарат - вместо ношпы. Более эффективный спазмолитик.
Артём Витальевич, может быть онкология??
Не стоит сразу же бояться онкологии. Не читайте интернет) Такие симптомы у каждого второго моего пациента. Это говорит за эрозии или за язву.
Все врачи насторожены по онкологии и пока что нет никаких причин беспокоиться.
Артём Витальевич, я поняла. Спасибо большое ??
Пожалуйста, поправляйтесь)
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга!
Фгдс не делали?
Сейчас можно:
Рабепразол 20 мг за 30 мин до еды утром 1 месяц
Ганатон по 1 таб 3 р в сут 1 месяц
Здоровья вам!
Принятый ответ
Здравствуйте! С чем связываете проблемы с желудком? Ранее какие-то обследования ЖКТ выполняли?
Марина Юрьевна, здравствуйте. Только узи брюшной полости делала и все.
Скорее всего в этот день съела что то не то
Потому что больше не болел и дискомфорт ушел
Здравствуйте! Постарайтесь урегулировать питание, старайтесь не есть в больших количествах остро копчености жареное, кислые фрукты, газированные напитки.
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте! С чем можете связать появление жалоб? стресс, погрешности в питании были?
Рекомендую вам сделать ФГДС, чтобы исключить органическую патологию желудка. Сейчас для облегчения симптомов начните принимать пантопразол 20мг по 1т за 30мин до еды утром - 2 недели, ганатон 50мг по 1т за 30мин до еды 3р\д - 1 мес, далее коррекция лечения по результатам обследований