Родинка как будто воспалилась
На ягодице есть родинка, из нее растут волоски. Я из сбриваю. Вроде она была всегда плоская, сегодня заметила, как воспалилась. Стала как комариный укус. Не чешется, не зудит. Случайно на ощупь обнаружила. К врачу возможности пока попасть нет. Есть ли признаки злокачественного професса. Недели три назад это место сильно загорело, вдруг спровоцировало.
Принятый ответ
Здравствуйте
Визуально - это внутридермальный меланоцитарный невус
Это совершенно неопасное образование
Не меланома и в неё никогда не перерождается!
Медицинских показаний для удаления нет.
Он выглядит несколько раздражённым - возможно под действием ультрафиолета или травмы.
ничего страшного нет!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это воспаленный невус.
Обработайте 2 раза в день хлоргексидин. Постепенно пройдет
Ничего страшного
Виктория Сергеевна, ближайший врач 200 км, если нужно, конечно, могу поехать хоть завтра. Или действительно считаете ничего опасного? Переживаю и начиталась, что когда родинки воспаляются, надо идти к врачу
Вам не нужно к врачу
все хорошо!
Виктория Сергеевна, спасибо!
Пожалуйста! Всего Вам хорошего!
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фото совершенно доброкачественный пигментный невус, никаких признаков меланомы.
Невус воспален, нужно обрабатывать кожным антисептиком 2 раза в день 7-10 дней, ничего страшного нет
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото есть воспаление, обрабатывайте бесцветным кожным антисептиком 3-4 раза в день, далее планово покажите дерматологу. По фото критичного нет.
Светлана Александровна, спасибо. К дерматологу смогу попасть только в сентябре, либо, конечно, если нужно поехать за 200 км хоть завтра. Думаете точно ничего страшного или лучше сьездить? Переживаю
По фото критичного не видно.. Планово посетите врача, как будет возможность.
Светлана Александровна, Просто слово критично пугает, между ничего критичного и все в порядке еще куча вариантов)
Срочности в визите к врачу нет. Но плановый осмотр нужен тк осмотр по фото не заменяет очный осмотр у врача.
Визит к врачу Вам не нужен
Не переживайте!
Владислав, точно точно? Я просто начиталась, что при воспалении родинки нужно обязательно идти.
Нет, в воспалении ничего страшного нет
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото доброкачественный пигментный невус с признаками воспаления. Сейчас местно обрабатывайте хлоргексидином 2 раза в день в течение 10 дней. Все пройдет не переживайте.
Рустам Гамирович, воспаление не может означать процесс озлокачествления?
Нет.
Здравствуйте!
По фото однозначно ничего подозрительного на онкологическое образование. Вероятнее всего травмировали, она воспалилась, обрабатывайте кожным антисептиком, наблюдайте, все пройдет.
Воспаление не является признаком рака.