Фибриноген в первом триместре беременности

Добрый день! Беременность 9 недель, сдала анализы и напряг фибриноген Повышен Насколько опасно?к врачу только через неделю

Нет
24 года

Татьяна, здравствуйте.
Повышение фибриногена во время беременности совершенно нормально, не говорит о патологии, не говорит о повышенном риске тромбозов, опасности не представляет. Делать с ним ничего не надо, не переживайте.

Елизавета Алексеевна, 4,5 нормально?

Совершенно нормально. При нормально протекающей беременности растёт активность свёртывающей системы, и повышение фибриногена абсолютно закономерно.

Здравствуйте, Татьяна. Не стоит беспокоиться. При беременности фибриноген повышается физиологически. В последнее время не было ли инфекции или воспалительных процессов?

Ольга Игоревна, 4,5 это нормально?стоит что-то начать принимать?

Да, это нормальное физиологичное повышение при беременности. Назначение лекарственных препаратов не показано.

Здравствуйте, Татьяна. Фибриноген 4,5 абсолютно безопасный уровень, такое значение не требует ни дополнительного образования, ни коррекции.

Сергей Викторович, просто в интернете пишут,что уже при таком показателе уолят уколы и пьют таблетки

Принятый ответ

Нет, такой уровень вполне безопасен, а в течение беременности он может и ещё подняться.. Это физиологично и вполне ожидаемо.

Здравствуйте, повышение фибриногена и в принципе повышенная коагуляция по гемостазу- это ожидаемые физиологические вещи у беременной женщины. Происходит это вследствие гормональных перестроек.