Расшифровка анализа
Здравствуйте, сдавала анализ кала по настоянию врача, но на приём ещё только на следующей неделе. Подскажите, есть что то опасное? Ходила к врачу, потому что есть газообразование в желудке и бурление. Сдавала ФГДС, анализ крови и кал
Здравствуйте по копрограмме косвенные признаки синдрома избыточного бактериального роста .
Можете прикрепить остальные результаты?
Марина Константиновна, прикрепила
У вас также идёт заброс желудочного содержимого в пищевод, воспаление слизистой желудка и 12 п кишки.
Йодофильная флора и есть как один из признаков сибр
Вам нужно дообследование- дыхательный водородный тест на сибр
Марина Константиновна, это что то серьёзное?
Нет, все поправимо
Марина Константиновна, а никакого подозрения на злокачественность нет?
Нет, о т злокачественных процессах данных нет
Марина Константиновна, подскажите ещё, пожалуйста, я пока не попала на приём к врачу, пью нексиум утром. Его стоит продолжать или нет?
Принятый ответ
Да, вы правильно действуете.
Можно добавить Ганатон 50 мг 3 р в день перед приемом пищи до 4 нед
Здравствуйте!
Ничего опасного нет
Есть небольшие признаете непереваривания
И есть бак Флора, но не написали патологическая или нет
Можно обсудить с врачом прием энтерол 250 мг 2 капс 2 раза в день, курс 2 недели
Из инфекционной патологии можно проверится на паразиты: Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт трёхкратно с интервалом 3 дня, если кал чистый, то дополнительно пцр на антигены лямблий и описторхов (или лучше вместо пцр пройти дуоденальное зондирование, более точный метод) . Кровь на антитела к эхинококкам, токсокарам, лямблиям, описторхам, трихинеллам, анизакидам
Ирина Владимировна, а если патологическая - это что-то опасное?
Учитывая, что нет явной диареи, то не опасно
Можно сдать кал на диз группу
Ирина Владимировна, а это сложно лечится в случае чего? Нет подозрения на какую то злокачественность?
Принятый ответ
Лечится антибиотиками
У меня не сложилось впечатлениям о злокачественном процессе
Принятый ответ
Здравствуйте копрограмма не информативный анализ, я ничего критичного у вас тут не вижу по анализам
Здравствуйте! По результатам ФГДС - воспалительный процесс в желудке и пищеводе (на фоне рефлюкса содержимого желудка в пищевод), повышенная кислотность желудочного сока. По результатам копрограммы косвенные признаки нарушения микрофлоры кишечника. Что то из лекарств принимаете сейчас? Со стулом проблемы есть?
Марина Юрьевна, только нексиум. Скажите, а это опасно или легко лечится?
Принятый ответ
В качестве дообследования рекомендую выполнить водородный дыхательный тест на СИБР (синдром избыточного бактериального роста в кишечнике), УЗИ брюшной полости. Нексиум 40мг утром натощак до 1 месяца, Гевискон по 1 саше 3 раза в день после еды 14 дней - далее Ребагит по 1 табл 3 раза в день после еды 1 месяц.