Боюсь вида алкоголя

При виде одного алкоголя бросает с дрожь , не только виде, но и упоминании , а если дорогие мне люди его пьют , я схожу с ума. Скоро свадьба у сестры, и там будет алкоголь, я боюсь сильно, даже смотреть на него, а если сестра будет пить , то я с ума сойду, буду думать, что она предала меня. Это происходит автоматически, мои родители были пьющими и умерли от алкоголя. Мать была невменяемой при употреблении алкоголя, а я лишь смотрела как сестра отбивается от матери. Иногда вступала тоже с матерью в драки, защищались как могли. Я ОЧЕНЬ СИЛЬНО БОЮСЬ АЛКОГОЛЯ И НЕ ЗНАЮ, ЧТО ДЕЛАТЬ, ОСОБЕННО НА СВАДЬБЕ, КАК НЕ ПОСТУПИТЬ ГЛУПО?

Гастрит
14 лет

Принятый ответ

Психотравмирующая ситуация могла носить характер хронического стресса, т.е. регулярно повторяющейся ситуации. Ощущение опасности, исходящее из собственных побуждений. Этот вариант — прямое следствие вытесненного желания употребить алкоголь. Вам необходимо пройти курс экспозиционной психотерапии.