Бывший муж

Здравствуйте. 3й год после развода, развод был по моей инициативе. Изменял и злоупотреблял спиртным. Сейчас завел новую женщину. Почему именно сейчас мне так морально плохо, хотя в начале была рада разводу?

45 лет

Добрый вечер, Марина!
Бывший муж нашёл новую женщину. А как у Вас сейчас в личной жизни?
Видимо, Вы переживаете, что нет отношений, которые Вам нужны именно сейчас, а у бывшего мужа уже налаживается личная жизнь, есть женщина.
Что Вы делаете для того, чтобы наладить личную жизнь?
Как проходит Ваш повседневный день? Напишите 10 событий, которые Вас сегодня порадовали.
Меняйте свою жизнь! Начните интересоваться хобби, спортом, йогой, медитации с психотерапевтом, курсы, учёба, работа, общение с мужчинами, посещайте концерты, театры, общайтесь с подругами и т.д. Пусть Ваша жизнь будет наполнена много чем и тогда бывший муж уйдёт Вас уже не будет интересовать. А если Вы не можете поставить точку уже третий год, переживаете, то нужно обратиться к психотерапевту или к психологу на индивидуальную консультацию, а если сложно справиться со своими состоянием, то к психиатру очно.

Наталья Андреевна, после развода у меня не было мужчины. Я не ставила такой цели пока что. С мужем мы прожили 24 года и просто наслаждалась свободой от человека с алкоголизмом. Но сейчас я сама себя понять не могу, почему меня так задевает наличие у него постоянной женщины. Я не хочу этих эмоций, но они сами лезут в голову...

"Но сейчас я сама себя понять не могу, почему меня так задевает наличие у него постоянной женщины." - Видимо, потому что он смог найти себе женщину, строит с ней любовь, а Вы не нашли себе никого и Вы пока одна. Также причина, что он легко смог "забыть" Вас и нашёл другую женщину.

Наталья Андреевна, так ч и не искала себе никого. Надо срочно искать?

Не надо срочно искать, если нет желания. Вы спросили о причинах.
Помимо мужчины также может много что быть в Вашей жизни (об этом я написала в первом сообщении).

Наталья Андреевна, понятно. Спасибо что уделили время!