Консультация гинеколога /

Беременность от ппа — вопрос №223368

Здравствуйте. Нужна помощь в очень деликатном вопросе. Я более 10 лет практикую ппа, беременности от ппа никогда не было. Последние месячные были 12 ноября, длились 5 дней. Цикл у меня 27 дней, но иногда бывают колебания 26-29 дней. 20 и 25 у меня были единичные ппа. Прерывали половой акт задолго до эякуляции в целях безопасности, именно таким способом я и пользуюсь эти годы. В ночь с 23 на 24 был полноценный половой акт. На узи от 15 декабря пя 3,6 мм, жм 1,3, ктр 1 мм. В заключении беременность 3-4 недели. Хотелось бы узнать от какого па вероятнее беременность и могла ли я забеременеть от ппа хотя он меня никогда не подводил. Заранее спасибо за помощь.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если у вас регулярный 28-30 дневный цикл, то беременность как раз и наступила от полноценного полового акта 24-25 ноября.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вероятнее всего беременность от 23-25 чисел

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если 23-24 ноября был незащищённый па с эякуляцией, то вероятнее всего именно и он стал причиной беременности. Однако слишком маленькая разбежка в датах, потому 100 гарантию дать не возможно.
Рентгенолог, Терапевт
Здравствуйте! Если цикл равномерный то вероятнее всего от ппа 24-25, но вообще могли забеременеть от любого ппа, тк сперматозоиды в смазке тоже содержатся и заканчивать процесс не всегда обязательно чтобы забеременеть, значит был подходящий момент во всех смыслах.)
Хирург
Здравствуйте, Екатерина !
Беременность у Вас наступила от полноценного полового акта с 23 - го на 24 ноября !
Удачи Вам !
Акушер, Гинеколог
Добрый день, сразу оговорюсь, что "Ванговать" не буду. Мы не в каменном веке живём, у на есть такие экспертизы как ДНК диагностика, пренатально выявлять патологию научились и это не проблема. В Вашей ситуации достаточно будет сдать кровь из которой выделят фетальную фракцию эмбриона и сопоставят анализ Вашу ДНК и предполагаемого отца. После можно получить заключение.
Акушер, Гинеколог
Большой недостаток, способ дороже, чем "Вангование"
Педиатр
Я думаю что нет. Беременность наступила полноценного полового акта.
Акушер, Гинеколог
Екатерина, добрый вечер! Ваша беременность от полового акта с 23 на 24 ноября
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность наступила после полноценного ПА.
Гинеколог
Здравствуйте! Прерванный половой акт не 100% гарантия не наступления беременности, во время акта возможно выделение секрета! 30% того что можно забеременить! Сестра родила двоих предохраняясь таким способом! Скорее всего 24-25наступила беременность!