Консультация педиатра /

Расшифровка анализов — вопрос №2233824

Добрый день, уважаемые врачи!
Помогите пожалуйста, разобраться с анализами.
Ребёночек-девочка 4.5 месяца. (2.5 месяца корригированный возраст)
Родилась на сроке 31.2 недели. Есть ли на что обратить внимание.
На УЗИ брюшной полости мы поели перед этим (ребёнок не смогла терпеть, пришлось покормить)
Ещё у малышки врождённый гипотиреоз (компенсированны эутироксом в дозировке -6, 25 мкг).
Из препаратов на сегодня -мальтофер-5 капель (назначили как профилактическую дозу так как была анемия), пантогам (2 раза в день по 0,5 ), витамин д-2 капли.
Так же у нас подозревают инфекцию на правое ушко и большое количество серы, поэтому капаем сначала ниатира , через 20-30 минут анауретте.

Возраст: 4

Хронические болезни: Врождённый гипотиреоз

Педиатр
Здравствуйте! Уз обследования в норме.

Анализ мочи без воспалительных изменений.
ЭКГ в пределах нормы.
Коагулограмма без отклонений.

Не волнуйтесь, все в порядке??
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, подскажите мне пожалуйста, а вот то что есть некоторые показатели чуть выше нормы, например рН, Уробилиноген, относительная плотность?

Педиатр
Нормальные референты значения другие, так вто по возрасту показатели в норме, не переживайте.
Клиент
Алина Александровна,поняла.спасибо Вам огромное за ответы ?
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
УЗИ органов брюшной полости- пневматизация
Много газов
Если беспокоит живот - давать эспумизан/боботик
Узи почек норма

Моча в норме
Но концентрированная, возможно мало пьете воды, либо это утренняя порция мочи после ночи
Коагулограмм в норме у ребенка
ЭКГ - норма
Сррж- неспецифические изменения
Может быть при Анемии или гипотериозе

Крепкого здоровья ?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, скажите пожалуйста, а сколько раз в день можно давать эспумизан? Есть ли какие то ограничение?
Клиент
Надежда Александровна, а ещё вот можно спрошу Вас про сррж . За час, полтора до ЭКГ ребёнок испытал сильный стресс. У нас брали кровь (много, 4 пробирки, и долго брали) могло ли это повлиять на результаты исследования?
Педиатр, Детский кардиолог
Срж- забор крови не мог повлиять
Повторите ЭКГ через 2 месяца

Эспумизан можно и безопасно в каждое кормление
Клиент
Надежда Александровна, поняла. Спасибо Вам огромное за ответы ?
Педиатр, Детский кардиолог
Пожалуйста ?
Педиатр
Здравствуйте.
По анализам норма .
экг в норме .
УЗИ почек без патологии .
УЗИ брюшной полости вздутие, газообразование повышенное. Если беспокоит живот эспумизан добавляйте.
Будьте здоровы )
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Результат общего анализа мочи в норме, воспалительных изменений нет

По результату УЗИ отклонений нет, исследования в пределах возрастной нормы

ЭКГ вариант нормы
Принятый ответ
Педиатр
здравствуйте! УЗИ обследования в норме. Анализ мочи и Коагрулограмма без патологии, все в пределах возрастной нормы!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
УЗИ обследования в норме.
ЭКГ в норме
Коагулограмма без воспалительных изменений
Будьте здоровы!
Педиатр
Здравствуйте Екатерина, по узи брюшной полости наблюдается пневматизация кишечника, при повышенном газообразовании, при выраженном беспокойстве малыша давайте эспумизан беби 5 капель между каждым кормлением.
Узи почек в норме.
Общий анализ мочи пределах возрастной нормы воспалительных изменений нет
Коагулограмма в норме.
ЭКГ в норме. Поводов для беспокойства нет. Будьте здоровы!