Консультация педиатра /

Повышенные тромбоциты — вопрос №2233909

Здравствуйте, дочке 3 месяца, повышенные тромбоциты, что делать? И вообще как анализ крови? Мы на ив, водичкой допаиваю.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! Гемоглобин в норме.

Тромбоциты в норме (от 150 до 500).

- Признаков воспалительных изменений нет, лейкоциты в норме

- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами
в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического
перекреста в лейкоцитарной формуле.

Не переживайте, все в порядке!
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день

Анализ у ребёнка отличный ?
Нормы указаны для взрослых, у деток первых лет жизни другие

- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
- тромбоциты норма- норма 150-600 это связано с рационом питания
- лейкоциты норма - норма для детей первых лет до 17
-нейтрофилы снижены в %, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
Остальные показатели лейкоцитарной формулы в порядке
Принятый ответ

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
У Вас тромбоциты в норме как и друге показатели
У детей на гв до года норма до 650
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Тромбоциты норма до 600 Г / л

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле,гемоглобин и эритроциты в норме , анемии нет.тромбоциты 200-600 у детей данного возраста. СОЭ норма до 15мм/ч.Количество лейкоцитов в норме от 4 до 15.
Всё в порядке.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
В общем анализе крови признаков воспаления нет. Количество лейкоцитов в норме, норма от 4 до 15.
Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в пределах референс значений норма .
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 700).
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Моноциты, эозинофилы в норме .
СОЭ в пределах нормы .
Кровь спокойная.
Педиатр

Здравствуйте, анализы хорошие, показатели в пределах возрастной нормы, эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (RDW) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.
На показатели лаборатории не ориентируемся , они у каждой свои и не учитывают физиологические особенности детей( такие как физиологический лимфоцитоз-у детей до 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами.)
1)Тромбоциты у детей в норме от 150-600
тыс/мкл
2)Лейкоциты в норме до 17× 10^9 / л.
3)СОЭ до 15 мм/ч
4)Гемоглобин с с 2 до 6 месяцев от 90 г/л
Педиатр
Референсные значения представлены для взрослого человека. По анализу крови нет анемии, воспалительных изменений нет. Все показатели находятся в рамках возрастной нормы. Повышение тромбоцитов у детей до года до 520 считается вариантом нормы, до момента введения прикорма ребенка не стоит допаивать водой, смеси вполне достаточно
Педиатр
Здравствуйте!
Общий анализ крови в норме, без воспалительных изменений.
- тромбоциты норма- норма до 500
- лейкоциты норма - норма до 17
-нейтрофилы снижены , лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
Будьте здоровы !