У ребёнка красные пятна сыпь на лице,отекло лицо после солнца в Турции
Добрый день, находимся четвёртый день в Турции, у ребёнка 5 лет появились красная сыпь,пятна на лице сухость и отекло лицо веки, переносится, чешется Купили крем sistral, намазали вечером вчера, лучше не стало, дали Блогир-3, отёк особо не спадает, Что это такое? Какими препаратами лечить?
Наталья, здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото.
Юлия Юрьевна, прикрепила добрый день
У ребенка проявления аллергического дерматита. Причинами его могут быть как внешние раздражители,-мыломоющие средства, косметически средства, солнце так и продукты питания, или сочетание нескольких факторов.
Рекомендую: гипоаллергенную диету (исключить сладкое, красное, цитрусовые, мёд, орехи, морепродукты), от солнышка прятаться.
1. Блогер 3 по пол таблетки 7 дней. Или Зиртек по 5 капель 2р в день 7 дней.
2. Систрал крем если найдете лучше с гидрокортом в составе 2р в день 5 дней
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу кремом с Дексапантенолом в течении дня 4-5 раз.
Юлия Юрьевна, блогир у нас сироп, один раз даём. Но хотели здесь поискать зиртек он не лучше будет?
Систрал у нас 1.5 процента гидрохлорид
Переживаем за отёк, почему он так проявился
Добавила фото крема
Отек это аллергическая реакция.
Можно Неотанин лосьон если найдете - прохладные примочки в течении дня для снятия отека.
Этот крем слабее эффект даёт, чем тот, который я вам указала.
Блогер сироп подойдёт. Давайте по 5 мл.
Юлия Юрьевна, а какой ещё крем можно, если этот не найдём?
Блогир тогда дадим ещё, утром дала 2.5 мл
Принятый ответ
Гидрокартизоновая мазь или Адвантан крем, не найдете - значит любой крем с Дексапантенолом, в сочетании с вашим кремом Систрал.
Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные средства и наружно крем или эмульсия адвантан
Здравствуйте!
Я считаю, что это проявления фотодерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек или Зодак 5кап 2 р в день 5дней.
Наружно крем бепантен или бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме с спф 50 2 р в день до полного разрешения.
В питание сократить приём красных продуктов до разрешения высыпаний.
Татьяна Сергеевна, здравствуйте мы даём Блогир -3 сироп
Тоже хороший препарат, можно оставить до 5-7дней.
Здравствуйте
Аллергический дерматит
Вечером Адвантан 7 дней.