СпросиВрача

Что вас беспокоит?

У ребёнка красные пятна сыпь на лице,отекло лицо после солнца в Турции

Добрый день, находимся четвёртый день в Турции, у ребёнка 5 лет появились красная сыпь,пятна на лице сухость и отекло лицо веки, переносится, чешется Купили крем sistral, намазали вечером вчера, лучше не стало, дали Блогир-3, отёк особо не спадает, Что это такое? Какими препаратами лечить?

Нет
5 лет
29 Июня 2024·Просмотров: 345·Наталья

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации дерматолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Наталья, здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия Юрьевна, прикрепила добрый день

У ребенка проявления аллергического дерматита. Причинами его могут быть как внешние раздражители,-мыломоющие средства, косметически средства, солнце так и продукты питания, или сочетание нескольких факторов.
Рекомендую: гипоаллергенную диету (исключить сладкое, красное, цитрусовые, мёд, орехи, морепродукты), от солнышка прятаться.
1. Блогер 3 по пол таблетки 7 дней. Или Зиртек по 5 капель 2р в день 7 дней.
2. Систрал крем если найдете лучше с гидрокортом в составе 2р в день 5 дней
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу кремом с Дексапантенолом в течении дня 4-5 раз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия Юрьевна, блогир у нас сироп, один раз даём. Но хотели здесь поискать зиртек он не лучше будет?
Систрал у нас 1.5 процента гидрохлорид
Переживаем за отёк, почему он так проявился
Добавила фото крема

Отек это аллергическая реакция.
Можно Неотанин лосьон если найдете - прохладные примочки в течении дня для снятия отека.
Этот крем слабее эффект даёт, чем тот, который я вам указала.
Блогер сироп подойдёт. Давайте по 5 мл.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия Юрьевна, а какой ещё крем можно, если этот не найдём?
Блогир тогда дадим ещё, утром дала 2.5 мл

Принятый ответ

Гидрокартизоновая мазь или Адвантан крем, не найдете - значит любой крем с Дексапантенолом, в сочетании с вашим кремом Систрал.

Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные средства и наружно крем или эмульсия адвантан

Здравствуйте!
Я считаю, что это проявления фотодерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек или Зодак 5кап 2 р в день 5дней.
Наружно крем бепантен или бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме с спф 50 2 р в день до полного разрешения.
В питание сократить приём красных продуктов до разрешения высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна Сергеевна, здравствуйте мы даём Блогир -3 сироп

Тоже хороший препарат, можно оставить до 5-7дней.

Здравствуйте

Аллергический дерматит

Вечером Адвантан 7 дней.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.